央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 篮球 >

第13届CUBA大学生篮球联赛西北赛区比赛日程表

发布时间:2011年03月14日 08:32 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV综合

评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏

多终端看高清体育直播

专题:CUBA


 

日期

轮次

序号

时间

组别

  

场地

点播/直播

3

14

1

9:00

女二

河南大学82-58宁夏大学

北区馆

2

10:30

女一

西安交大96-25西北民大

3

9:00

女二

中原工学院66-49内蒙科大

中区馆

4

10:30

男二

内蒙古农大63-70西北大学

5

14:30

男一

太原理工117-49内蒙师大

北区馆

点播

6

16:30

男二

西北工大82-57河南理工

7

15:00

女一

山西师大74-49内蒙师大

中区馆

8

16:30

男一

西北民大61-58宁夏大学

9

18:30

男三

山西财大78-60兰州大学

北区馆

 

10

20:30

女一

太原理工84-29新疆大学

点播

11

19:00

女二

青海师大75-26山西财大

中区馆

12

20:30

男三

郑大西亚斯71-57新疆师大

3

15

13

9:00

男一

内蒙古师大79-68宁夏大学

北区馆

14

10:30

女二

中原工学院69-34山西财大

15

9:00

男四

河南大学98-56青海师大

中区馆

16

10:30

男四

郑州大学87-63昌吉学院

17

14:00

女二

宁夏大学34-97青海师大

北区馆

18

15:30

女二

内蒙古科大50-84河南大学

19

14:00

女一

西北民大22-78山西师大

中区馆

20

15:30

男二

河南理工86-76西北大学

21

19:00

女一

太原理工74-61西安交大

北区馆

     

22

20:30

男一

太原理工82-47西北民大

23

19:00

女一

新疆大学38-64内蒙古师大

中区馆

24

20:30

男二

西北工大76-55内蒙古农大

 

3

16

25

9:00

男三

兰州大学70-83新疆师大

北区馆

26

10:30

男三

山西财大101-75郑大西亚斯

27

9:00

女二

内蒙古科大70-43宁夏大学

中区馆

28

10:30

女二

中原工学院38-69青海师大

29

14:00

男四

昌吉学院72-67青海师大

北区馆

30

15:30

男四

郑州大学69-81河南大学

 

31

14:00

女一

内蒙古师大51-53西北民大

中区馆

32

15:30

女一

西安交大62-27新疆大学

 

33

19:00

女一

山西师大43-97太原理工

北区馆

34

20:30

男一

宁夏大学35-89太原理工

     

35

19:00

女二

河南大学62-27山西财大

中区馆

36

20:30

男一

内蒙古师大78-45西北民大

3

17

37

9:00

女一

新疆大学49-58西北民大

北区馆

38

10:30

男二

内蒙古农大56-79河南理工

39

9:00

女二

山西财大62-64宁夏大学

中区馆

40

10:30

男四

河南大学91-75昌吉学院

41

14:00

女二

河南大学83-36中原工学院

北区馆

42

15:30

男四

青海师大61-78郑州大学

43

14:00

女二

青海师大85-55内蒙古科大

中区馆

44

15:30

男三

郑大西亚斯68-43兰州大学

45

19:00

女一

太原理工83-36内蒙古师大

北区馆

46

20:30

男二

西北大学46-90西北工大

 

47

19:00

女一

西安交大81-54山西师大

中区馆

48

20:30

男三

新疆师大61-71山西财大

 

3

18

49

9:00

女一

山西师大70-35新疆大学

北区馆

50

10:30

女二

山西财大51-70内蒙古科大

51

9:00

女一

西北民大25-83太原理工

中区馆

52

10:30

男子

河南大学88-74宁夏大学

53

13:00

女一

内蒙古师大45-87西安交大

北区馆

54

14:30

男子

山西财大89-68青海师大

55

16:00

男子

郑州大学69-48新疆师大

     

56

13:00

女二

宁夏大学33-63中原工学院

中区馆

57

14:30

男子

西北工大94-55兰州大学

58

16:00

男子

郑大西亚斯75-61西北大学

59

19:00

女二

青海师大76-56河南大学

北区馆

 

60

20:30

男子

太原理工99-60内蒙农大

61

19:00

男子

内蒙师大71-65昌吉学院

中区馆

62

20:30

男子

河南理工66-63西北民大

3

19

63

20:30

男子

宁夏大学76-47西北大学

北区馆

64

11:00

男子

新疆师大71-59内蒙农大

65

9:00

男子

兰州大学74-84昌吉学院

中区馆

66

10:30

男子

青海师大61-79西北民大

67

14:00

女子

太原理工82-38内蒙科大

北区馆

68

15:30

男子

河南大学74-64郑大西亚斯

     

69

14:00

女子

西北民大29-74青海师大

中区馆

70

15:30

男子

西北工大82-75内蒙师大

71

19:00

女子

西安交大71-41中原工学院

北区馆

 

72

9:30

男子

郑州大学62-77太原理工

 

73

19:00

女子

山西师大62-82河南大学

中区馆

74

20:30

男子

山西财大64-62河南理工

3

20

75

9:00

男子

宁夏大学39-62新疆大学

中区馆

76

10:30

男子

昌吉学院74-64西北民大

77

14:00

女子

内蒙科大45-74山西师大

中区馆

78

15:30

女子

西北民大21-56中原工学

79

14:00

女子

太原理工64-54河南大学

北区馆

     

80

15:30

女子

青海师大61-56西安交大

     

81

19:00

男子

郑大西亚斯70-80郑州大学

中区馆

82

20:30

男子

内蒙师大83-52河南理工

83

19:00

男子

西北工大80-70山西财大

北区馆

 

84

20:30

男子

河南大学45-82太原理工

 

3

21

85

9:00

男子

宁夏大学60-76西北民大

11、12名决赛

中区馆

86

10:30

男子

 新疆师大61-67昌吉学院

9、10名决赛

87

13:00

女子

内蒙科大52-36西北民大

7、8名决赛

中区馆

88

14:30

女子

 山西师大68-62中原工院

5、6名决赛

89

10:30

女子

 河南大学45-54西安交大

3、4名决赛

北区馆

90

15:30

女子

太原理工70-59青海师大

冠、亚军决赛

北区馆

 

91

16:00

男子

西亚斯68-77河南理工

7、8名决赛

中区馆

 

北区馆

92

9:00

男子

郑州大学81-52内蒙师大

5、6名决赛

93

14:00

男子

山西财大78-87河南大学

3、4名决赛

北区馆

94

19:00

男子

西北工大45-58太原理工

冠、亚军决赛

北区馆

 

 

>>>>>点击进入CUBA专题

 

最终转播场次及时间以实际比赛开始为准。