央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 篮球 >

第13届CUBA大学生篮球联赛东南赛区比赛日程表

发布时间:2011年03月14日 10:30 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV综合

评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播

专题:CUBA


日期 轮次 序号 时间 组别     场地 直播/点播
4月18日星期一 1 8:30 女A 中国矿大63-40绍兴文理 华家池  
2 10:00 女A 集美大学56-61华东师大 校区馆  
3 11:30 女A 南京航大56-33海南大学    
4 9:00 男A 绍兴文理101-83南京理工 玉泉校区馆  
5 10:30 男A 华侨大学92-73集美大学  
6 14:00 男C 浙江大学115-68南京航大

 点播

7 16:00 男C 宁波大学109-60上海工程  
8 16:00 女B 南京邮电65-63南昌大学 华家池  
9 19:00 女B 华东理工79-50江西师大 校区馆  
10 20:30 女B 浙江理工41-60南京大学    
11 19:00 男B 中国矿大109-89浙江师大 玉泉校区馆  
12 20:30 男B 汕头大学103-78海南大学  
4月19日星期二 13 9:00 女A 南京航大90-34集美大学 华家池校区馆  
14 10:30 女B 江西师大40-60南昌大学  
15 9:00 男D 华东师大113-87合肥工大 玉泉校区馆  
16 10:30 男D 南昌大学87-98华东交大  
17 14:00 女B 南京大学59-57南京邮电 华家池校区馆  
18 15:30 女B 华东理工53-55浙江理工  
19 13:30 男B 海南大学90-73浙江师大 玉泉校区馆  
20 15:30 男B 汕头大学76-78中国矿大  
21 19:00 女A 海南大学31-64绍兴文理 华家池校区馆  
22 20:30 女A 华东师大38-59中国矿大  
23 19:00 男A 集美大学101-76南京理工 玉泉校区馆  
24 20:30 男A 华侨大学109-52绍兴文理  
4月20日星期三 25 9:00 男C 南京航大89-87上海工程 玉泉校区馆  
26 10:30 男D 合肥工大66-93华东交大  
27 9:00 女B 南京邮电43-39华东理工 华家池  
28 10:30 女B 南昌大学66-62南京大学 校区馆  
29 14:00 女A 集美大学84-37海南大学    
30 15:30 女B 浙江理工62-46江西师大    
31 14:00 男D 华东师大102-73南昌大学 玉泉校区馆  
32 15:30 男A 绍兴文理67-68集美大学  
33 19:00 女A 绍兴文理65-50华东师大 华家池校区馆  
34 20:30 女A 中国矿大61-71南京航大  
35 18:30 男A 南京理工66-92华侨大学 玉泉校区馆  
36 20:30 男C 浙江大学70-68宁波大学  
4月21日星期四 37 9:00 女A 海南大学26--63华东师大 华家池校区馆  
38 10:30 女B 江西师大47--60南京大学  
39 9:00 男B 浙江师大57—94汕头大学 玉泉校区馆  
40 10:30 男B 中国矿大104—63海南大学  
41 14:00 女A 南京航大51—38绍兴文理 华家池校区馆  
42 15:30 女A 集美大学49—69中国矿大  
43 13:30 男C 宁波大学80—60南京航大 玉泉校区馆  
44 15:30 男D 南昌大学107—88合肥工大  
45 18:30 女B 浙江理工49—60南京邮电 华家池校区馆  
46 20:00 女B 华东理工67—74南昌大学  
47 19:00 男D 华东交大76—67华东师大 玉泉校区馆  
48 20:30 男C 上海工程44—101浙江大学  
4月22日星期五 男子排位赛  女子第五轮 49 9:00 女A 中国矿大77-40海南大学    
50 10:30 女B 南京邮电52-30江西师大 华家池  
51 13:00 女B 南昌大学37-69浙江理工 校区馆  
52 14:30 女B 南京大学50-35华东理工    
53 16:00 男子 华东交大77-33南京理工    
54 9:00 男子 汕头大学74-72绍兴文理 玉泉校区馆  
55 10:30 男子 中国矿大109-56上海工程  
56 13:00 男子 华侨大学76-60浙江师大  
57 14:30 男子 华东师大96-70南京航大  
58 16:30 男子 宁波大学95-71海南大学  
59 19:00 女A 华东师大42-77南京航大 华家池校区馆  
60 20:30 女A 绍兴文理50-45集美大学  
61 18:30 男子 集美大学88-90南昌大学 玉泉校区馆  
62 20:30 男子 浙江大学119-40合肥工大  
4月23日星期六 排位赛 63 8:00 男子 浙江师大77-68南京航大

玉泉校区馆

华家池校区馆

 
64 10:30 男子 南京理工74-69海南大学  
65 9:30 男子 上海工程73-86集美大学 玉泉校区馆  
66 11:00 男子 绍兴文理71-59合肥工大  
67 14:00 男子 华东交大60-62宁波大学
68 15:30 男子 华侨大学81-70华东师大  
69 14:00 女子 华东师大39-67南京大学 华家池校区馆  
70 15:30 女子 南京航大62-41南昌大学  
71 18:30 男子 中国矿大83-64南昌大学 玉泉校区馆  
72 20:30 男子 汕头大学82-85浙江大学  
73 19:00 女子 绍兴文理41-56南京邮电 华家池校区馆  
74 20:30 女子 中国矿大72-63浙江理工  
4月24日星期日 半决赛及排位赛 75 9:00 男子 浙江师大59-74南京理工 玉泉校区馆  
76 10:30 男子 集美大学78-87绍兴文理  
77 9:00 女子 南昌大学61-29绍兴文理 华家池  
78 10:30 女子 华东师大37-65浙江理工 校区馆  
79 14:00 女子 南京航大51-25南京邮电    
80 15:30 女子 南京大学63-48中国矿大    
81 14:00 男子 华东师大62-74华东交大 玉泉校区馆  
82 15:30 男子 汕头大学86-66南昌大学  
83 18:30 男子 华侨大学93-79宁波大学
84 20:30 男子 浙江大学88-85中国矿大
4月25日星期一 决赛 85 12:00 男子

华东师大49-61南昌大学

华家池校区馆  
7、8名决赛
86 13:00 男子 南京理工50-54绍兴文理  
9、10名决赛
87 9:00 女子 绍兴文理58-54华东师大 华家池校区馆  
7、8名决赛
88 10:30 女子 南昌大学86-79浙江理工  
5、6名决赛
89 15:00 女子 南京邮电VS中国矿大 华家池校区馆  
3、4名决赛
90 16:00 女子 南京航大65-54南京大学 玉泉校区馆  
冠、亚军决赛及颁奖仪式
91 8:30 男子 浙江师大66-72集美大学 玉泉校区馆  
11、12名决赛
92 10:00 男子 华东交大59-60汕头大学  
5、6名决赛
93 11:30 男子 宁波大学79-70中国矿大 玉泉校区馆  
3、4名决赛
94 14:15 男子 华侨大学91-73浙江大学 玉泉校区馆

点播

冠、亚军决赛