日期赛程
赛程总表
场馆赛程
项目赛程
日期赛程
金牌产生时刻表
SUN
07
MON
08
TUES
09
WED
10
THU
11
FRI
12
SAT
13
SUN
14
MON
15
TUES
16
WED
17
THU
18
FRI
19
SAT
20
SUN
21
MON
22
TUES
23
WED
24
THU
25
FRI
26
SAT
27
序号
赛程时间
场馆
赛程名称
图集
点播
1
09:00
天河游泳馆
游泳/水球:男子 小组赛 日本-韩国
 
 
2
09:00
天河游泳馆
游泳/水球:男子 小组赛 科威特-沙特
 
 
3
09:00
广州马术场
马术:混合场地障碍团体赛 决赛第1轮
 
 
4
09:00
海珠体育中心
藤球:男子单组 男子单组第1轮
 
 
5
09:00
广大体育馆
击剑:男子团体佩剑 1/8决赛
 
 
6
09:00
南沙体育馆
卡巴迪:女子 女子A组第1轮第1场
 
 
7
09:00
奥体中心场
田径:女子七项全能-100米栏
 
8
09:00
奥体射箭场
射箭:男子团体 1/8淘汰赛
 
 
9
09:00
天河保龄球馆
保龄球:女子五人队际赛 第2场
 
 
10
09:00
大学城铁人三项场
自行车/公路赛:男子公路个人赛 决赛+颁奖仪式
11
09:05
奥体中心场
田径:男子跳远 资格赛
 
 
12
09:23
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子B组 中国-斯里兰卡
 
13
09:30
奥体中心场
田径:男子1500米 预赛
 
 
14
09:30
广工板球场
板球:男子 1/4决赛 F1-比赛1负者(比赛3)
 
 
15
09:30
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤74斤级 资格赛
 
 
16
09:30
亚运城体育馆
壁球:女子团体 小组赛(第1轮)
 
 
17
09:30
亚运城体育馆
壁球:男子团体 小组赛(第1轮)
 
 
18
09:30
广州棋院
棋类/围棋:围棋混双 半决赛
 
 
19
09:30
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤84公斤级 资格赛
 
 
20
09:30
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤96公斤级 资格赛
 
 
21
09:40
奥体射箭场
射箭:男子团体 1/4淘汰赛
 
22
09:40
奥体中心场
田径:女子七项全能-跳高
 
 
23
09:46
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子B组 哈萨克斯坦-印度
 
 
24
09:50
奥体中心场
田径:女子1500米 预赛
 
 
25
09:50
南沙体育馆
卡巴迪:女子 女子A组第1轮第2场
 
 
26
10:00
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人皮艇1000米 预赛1
 
 
27
10:00
奥体曲棍球场
曲棍球:女子预赛 孟加拉-泰国
 
 
28
10:09
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子B组 日本-新加坡
 
 
29
10:10
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人皮艇1000米 预赛2
 
 
30
10:10
奥体中心场
田径:男子400米 复赛
 
 
31
10:20
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人划艇1000米 预赛1
 
 
32
10:25
奥体中心场
田径:女子400米 复赛
 
 
33
10:30
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人划艇1000米 预赛2
 
 
34
10:30
广大体育馆
击剑:男子团体佩剑 1/4决赛
 
 
35
10:32
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子A组 日本-马来西亚
 
 
36
10:40
南沙体育馆
卡巴迪:女子 女子B组第1轮第1场
 
 
37
10:50
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子双人皮艇1000米 预赛1
 
 
38
10:55
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子A组 中国香港-泰国
 
 
39
11:00
奥体网球中心
网球:男子网球 男子单打 半决赛
 
 
40
11:00
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤84公斤级 淘汰赛
 
 
41
11:00
奥体网球中心
网球:混双 决赛
 
 
42
11:00
奥体网球中心
网球:女子网球 女子双打 决赛
 
43
11:00
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤74斤级 淘汰赛
 
 
44
11:00
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤96公斤级 淘汰赛
 
 
45
11:00
奥体网球中心
网球:男子网球 男子双打 决赛
 
 
46
11:10
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子双人皮艇1000米 预赛2
 
 
47
11:23
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子A组 中国香港-乌兹别克斯坦
 
 
48
11:30
南沙体育馆
卡巴迪:女子 女子B组第1轮第2场
 
 
49
11:46
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子A组 泰国-中国香港
 
50
12:00
广大体育馆
击剑:男子团体佩剑 半决赛
 
 
51
12:00
广外体育馆
排球:女排 A组 韩国-蒙古
 
 
52
12:09
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子B组 韩国-斯里兰卡
 
 
53
12:32
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子B组 中国-印度
 
 
54
12:55
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子B组 哈萨克斯塔-新加坡
 
 
55
13:00
天河棒垒球场
垒球:女子垒球 循环赛
 
 
56
13:00
广大体育馆
击剑:女子团体花剑 1/8决赛
 
 
57
13:18
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子B组 日本-印度
 
 
58
13:30
广工板球场
板球:男子 尼泊尔-马尔代夫(比赛4)
 
 
59
13:46
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子A组 日本-泰国
 
 
60
14:00
广外体育馆
排球:女排 B组 印度-中华台北
 
 
61
14:00
广州马术场
马术:混合场地障碍团体赛 决赛第2轮及颁奖
 
62
14:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:女子48-51公斤级 预赛
 
 
63
14:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:女子56-60公斤级 预赛
 
 
64
14:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:女子69-75公斤级 预赛
 
 
65
14:00
广东国际划船中心
皮划艇/静水:女子单人皮艇200米 预赛1
 
 
66
14:00
奥体游泳馆
游泳/跳水:女子跳水 双人3米板 决赛
67
14:05
广东国际划船中心
皮划艇/静水:女子单人皮艇200米 预赛2
 
 
68
14:09
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子A组 中国香港-蒙古
 
 
69
14:10
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人皮艇200米 预赛1
 
 
70
14:15
广州国际体育演艺中心
篮球:女子 女子预赛B组第3轮 马尔代夫-日本
 
 
71
14:15
英东体育馆
篮球:女子 女子预赛A组第3轮 印度-泰国
 
 
72
14:15
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人皮艇200米 预赛2
 
 
73
14:15
黄埔中心体育馆
篮球:女子 女子预赛A组第3轮 中国-韩国
 
 
74
14:20
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人划艇200米 预赛1
 
 
75
14:25
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子单人划艇200米 预赛2
 
 
76
14:30
海珠体育中心
藤球:女子单组 女子单组第1轮
 
 
77
14:30
奥体射箭场
射箭:男子团体 铜牌决赛
 
78
14:30
奥体射箭场
射箭:男子团体 决赛
79
14:30
天河保龄球馆
保龄球:男子五人队际赛 金牌赛
 
80
14:30
天河游泳馆
游泳/水球:男子 小组赛 新加坡-哈萨克斯坦
 
 
81
14:30
天河游泳馆
游泳/水球:男子 小组赛 卡塔尔-中国香港
 
 
82
14:30
广大体育馆
击剑:女子团体花剑 1/4决赛
 
 
83
14:30
奥体射箭场
射箭:男子团体 半决赛
 
84
14:32
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子A组 中国-中国香港
 
 
85
14:55
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子A组 泰国-韩国
 
 
86
15:00
南沙体育馆
卡巴迪:男子 男子A组第1轮
 
 
87
15:00
广州棋院
棋类/围棋:围棋混双 3、4名决赛
 
 
88
15:00
广州棋院
棋类/国际象棋:女子团体赛 第5轮
 
 
89
15:00
广州棋院
棋类/国际象棋:男子团体赛 第5轮
 
 
90
15:00
广州棋院
棋类/围棋:围棋混双 决赛
 
91
15:00
奥体曲棍球场
曲棍球:女子预赛 日本-韩国
 
 
92
15:18
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子B组 韩国-中国
 
 
93
15:20
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子双人皮艇200米 预赛1
 
 
94
15:25
广东国际划船中心
皮划艇/静水:男子双人皮艇200米 预赛2
 
 
95
15:30
天河棒垒球场
垒球:女子垒球 循环赛
 
 
96
15:30
天河体育场
足球:女足 3、4名决赛 3、4名决赛
 
 
97
15:41
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子B组 斯里兰卡-印度
 
 
98
16:00
亚运城体育馆
壁球:男子团体 小组赛(第2轮)
 
 
99
16:00
广大体育馆
击剑:女子团体花剑 半决赛
 
100
16:00
亚运城体育馆
壁球:女子团体 小组赛(第2轮)
 
 
101
16:00
广东国际划船中心
皮划艇/静水:女子单人皮艇500米 预赛1
 
 
102
16:00
南沙体育馆
卡巴迪:男子 男子B组第1轮第1场
 
 
103
16:00
亚运城体育馆
体操/蹦床:男子蹦床 个人赛决赛
 
104
16:00
亚运城体育馆
体操/蹦床:女子蹦床 个人赛决赛
 
105
16:00
广外体育馆
排球:女排 B组 日本-哈萨克斯坦
 
 
106
16:00
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤74斤级 复活赛
 
 
107
16:00
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤84公斤级 复活赛
 
 
108
16:00
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤96公斤级 复活赛
 
 
109
16:09
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子B组 哈萨克斯塔-日本
 
 
110
16:10
广东国际划船中心
皮划艇/静水:女子单人皮艇500米 预赛2
 
 
111
16:30
奥体游泳馆
游泳/跳水:男子跳水 双人10米台 决赛
 
112
16:32
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子B组 新加坡-印度
 
 
113
16:55
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子A组 日本-中国香港
 
 
114
17:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子半决赛
 
 
115
17:00
南沙体育馆
卡巴迪:男子 男子B组第1轮第2场
 
 
116
17:00
奥体曲棍球场
曲棍球:女子预赛 中国-印度
 
 
117
17:00
奥体中心场
田径:男子撑杆跳 决赛
 
118
17:05
奥体中心场
田径:女子七项全能-铅球
 
 
119
17:10
奥体中心场
田径:女子链球 决赛
 
120
17:15
奥体中心场
田径:女子100米 复赛
 
 
121
17:18
大学城中心体育场
橄榄球:男子 男子A组 马来西亚-蒙古
 
 
122
17:20
广东国际划船中心
皮划艇/静水:女子双人皮艇500米 预赛1
 
 
123
17:25
奥体中心场
田径:男子100米 复赛
 
 
124
17:30
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤84公斤级 决赛
 
125
17:30
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤74斤级 决赛
 
126
17:30
广东国际划船中心
皮划艇/静水:女子双人皮艇500米 预赛2
 
 
127
17:30
化工体育馆
摔跤:男子古典式摔跤96公斤级 决赛
 
128
17:41
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子A组 中国-泰国
 
 
129
17:50
奥体中心场
田径:女子400米 决赛
130
18:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子半决赛
 
131
18:00
天河棒垒球场
垒球:女子垒球 循环赛
 
 
132
18:00
奥体中心场
田径:男子400米 决赛
133
18:00
华师体育馆
手球:男子 第9、10名排位赛 5Avs5B
 
 
134
18:00
广外体育馆
排球:女排 B组 朝鲜-马尔代夫
 
 
135
18:00
广大体育馆
击剑:男子团体佩剑 决赛
136
18:04
大学城中心体育场
橄榄球:女子 女子A组 乌兹别克斯坦-韩国
 
 
137
18:20
奥体中心场
田径:男子110米栏 预赛
138
18:30
天河保龄球馆
保龄球:男子全能赛 颁奖仪式
 
 
139
18:30
天河保龄球馆
保龄球:女子五人队际赛 颁奖仪式
 
 
140
18:30
天河保龄球馆
保龄球:男子五人队际赛 颁奖仪式
 
 
141
18:30
天河保龄球馆
保龄球:女子全能赛 颁奖仪式
 
 
142
18:50
奥体中心场
田径:女子七项全能-200米
 
 
143
19:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子半决赛
 
 
144
19:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:男子91公斤以上级 预赛
 
 
145
19:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:男子81公斤级 预赛
 
 
146
19:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:男子69公斤级 预赛
 
 
147
19:00
天河体育场
足球:女足 决赛 决赛
 
 
148
19:00
广工体育馆
手球:女子 小组赛 哈萨克斯坦vs中华台北
 
 
149
19:00
佛山岭南明珠体育馆
拳击:男子60公斤级 预赛
 
 
150
19:10
广大体育馆
击剑:女子团体花剑 决赛
 
151
19:15
奥体中心场
田径:女子100米 决赛
152
19:15
英东体育馆
篮球:男子 男子预赛E组第5轮 E5-乌兹别克斯坦
 
 
153
19:15
黄埔中心体育馆
篮球:男子 男子预赛F组第5轮 卡塔尔-伊朗
 
 
154
19:15
广州国际体育演艺中心
篮球:男子 男子预赛E组第5轮 中国-约旦
 
 
155
19:30
海珠体育中心
藤球:男子单组 男子单组第2轮
 
 
156
19:30
奥体中心场
田径:男子100米 决赛
157
20:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子半决赛
158
20:00
广外体育馆
排球:女排 A组 中国-泰国
 
 
159
20:45
广工体育馆
手球:女子 小组赛 印度vs朝鲜
 
 
160
21:30
广州国际体育演艺中心
篮球:男子 男子预赛E组第5轮 E6-韩国
 
 
161
21:30
英东体育馆
篮球:男子 男子预赛F组第5轮 F5-中华台北
 
 
162
21:30
黄埔中心体育馆
篮球:男子 男子预赛F组第5轮 F6-日本