日期赛程
赛程总表
场馆赛程
项目赛程
日期赛程
金牌产生时刻表
SUN
07
MON
08
TUES
09
WED
10
THU
11
FRI
12
SAT
13
SUN
14
MON
15
TUES
16
WED
17
THU
18
FRI
19
SAT
20
SUN
21
MON
22
TUES
23
WED
24
THU
25
FRI
26
SAT
27
序号
赛程时间
场馆
赛程名称
图集
点播
1
08:35
南沙体育馆
武术:男子刀术 决赛
 
2
09:00
大学城铁人三项场
铁人三项:男子个人赛 决赛
3
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子50米蛙泳 预赛
 
4
09:00
奥体游泳馆
游泳:400米女子个人混合泳 预赛
 
5
09:00
奥体曲棍球场
曲棍球:男子预赛 印度-中国香港
 
 
6
09:00
天河网球学校
网球/软式网球:女子软式网球 女子团体 半决赛
 
7
09:00
天河网球学校
网球/软式网球:男子软式网球 男子团体 半决赛
 
 
8
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子100米蝶泳 预赛
 
9
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子200米自由泳 预赛
 
10
09:00
奥体游泳馆
游泳:女子200米仰泳 预赛
 
11
09:00
奥体游泳馆
游泳:女子4×100米自由泳接力 预赛
 
 
12
09:00
奥体射击馆
射击:男子50米步枪卧射 淘汰赛(第1阶段)
 
 
13
09:00
奥体射击馆
射击:男子10米气手枪 资格赛
 
 
14
09:00
奥体射击馆
射击:男子10米气手枪 团体 决赛
 
 
15
09:18
南沙体育馆
武术:女子剑术 决赛
 
16
09:30
亚运城体育馆
体操:女子团体决赛、单项资格赛 第一组
 
 
17
09:30
广工板球场
板球:女子 巴基斯坦-泰国(比赛3)
 
 
18
10:00
广东体育馆
乒乓球:女子团体 第4轮
 
 
19
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子轻量级四人单桨无舵手 预赛
 
 
20
10:00
华工体育馆
柔道:男子90公斤级 小组预赛
 
 
21
10:00
华工体育馆
柔道:女子63公斤级 小组预赛
 
 
22
10:00
华工体育馆
柔道:男子81公斤以下级 小组预赛
 
 
23
10:00
亚运城体育馆
台球:女子斯诺克6红球团体赛 半决赛
 
 
24
10:00
亚运城体育馆
台球:男子比利单打 半决赛
 
 
25
10:00
亚运城体育馆
台球:男子美式8球单打 1/8决赛
 
 
26
10:00
奥体网球中心
网球:男子网球 男子团体 1/4决赛
 
 
27
10:00
奥体网球中心
网球:女子网球 女子团体 1/4决赛
 
 
28
10:00
华工体育馆
柔道:女子70公斤级 小组预赛
 
 
29
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子四人单桨无舵手 预赛
 
 
30
10:00
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:男子单人划艇 半决赛
 
 
31
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子双人双桨 预赛
 
 
32
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子双人双桨 预赛
 
 
33
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子轻量级双人双桨 预赛
 
 
34
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子轻量级双人双桨 预赛
 
 
35
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子四人单桨无舵手 预赛
 
 
36
10:35
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:男子单人皮艇 半决赛
 
37
10:45
奥体射击馆
射击:男子50米步枪卧射 淘汰赛(第2阶段)
 
 
38
11:00
奥体曲棍球场
曲棍球:男子预赛 日本-孟加拉
 
 
39
11:07
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:男子单人划艇 决赛
40
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 资格赛
 
 
41
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 资格赛
 
 
42
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 1/16决赛
 
 
43
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 1/16决赛
 
 
44
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子个人追逐赛 决赛
 
 
45
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子个人追逐赛 决赛
 
46
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 1/8决赛
 
 
47
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 1/8决赛
 
 
48
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 1/8决赛复活赛
 
 
49
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 1/8决赛复活赛
 
 
50
11:30
奥体射击馆
射击:女子10米气手枪 资格赛
 
 
51
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子个人追逐赛 第一轮
 
 
52
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子团体竞速赛 决赛+颁奖仪式
53
11:30
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子个人追逐赛 第一轮
 
 
54
11:42
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:男子单人皮艇 决赛
 
55
12:00
广东体育馆
乒乓球:男子团体 第4轮
 
 
56
12:00
天河体育馆
羽毛球:男子团体 半决赛
 
 
57
12:00
天河体育馆
羽毛球:女子团体 半决赛
 
58
12:00
奥体射击馆
射击:男子10米气手枪 个人 决赛
59
12:00
奥体棒球场
棒球:男子小组赛 斯里兰卡 vs 泰国
 
 
60
12:00
广州马术场
马术:混合盛装舞步个人赛 资格赛
 
 
61
12:00
广州马术场
马术:混合盛装舞步团体赛 颁奖仪式
 
 
62
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子OP级 第01轮
 
 
63
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子激光级 第01轮
 
 
64
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子420级 第01轮
 
 
65
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆板米氏级 第01轮
 
 
66
12:30
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆板米氏级 第01轮
 
 
67
12:30
东莞体育馆
举重:男子62公斤级 B组
 
 
68
12:40
广东海上项目训练中心
帆船:女子420级 第01轮
 
 
69
13:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子RS:X 第01轮
 
 
70
13:00
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开激光雷迪尔 第01轮
 
 
71
13:00
广东海上项目训练中心
帆船:女子OP级 第01轮
 
 
72
13:00
亚运城体育馆
台球:男子斯诺克团体 1/8决赛
 
 
73
13:00
亚运城体育馆
台球:男子比利单打 决赛
 
74
13:00
亚运城体育馆
台球:男子美式8球单打 1/4决赛
 
 
75
13:20
广东海上项目训练中心
帆船:男子470级 第01轮
 
 
76
13:30
广东海上项目训练中心
帆船:女子RS:X 第01轮
 
 
77
13:30
广工板球场
板球:女子 孟加拉-中国香港(比赛4)
 
 
78
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:女子470级 第01轮
 
 
79
14:00
中大体育馆
排球:男排 D组 中国香港0:3科威特运动员
 
 
80
14:00
广工体育馆
手球:男子 预赛 伊朗vs中国香港
 
 
81
14:00
华师体育馆
手球:男子 预赛 沙特vs中国
 
 
82
14:00
天河网球学校
网球/软式网球:女子软式网球 女子团体 决赛
 
 
83
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子OP级 第02轮
 
 
84
14:00
奥体射击馆
射击:女子10米气手枪 团体 决赛
 
85
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开郝贝-16级 第01轮
 
 
86
14:00
广东体育馆
乒乓球:女子团体 第5轮
 
 
87
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子激光级 第02轮
 
 
88
14:00
奥体射击馆
射击:女子10米气手枪 个人 决赛
89
14:30
广州棋院
棋类/象棋:女子 个人赛 第2轮
 
 
90
14:30
东莞体育馆
举重:女子53公斤级 B组
 
 
91
14:30
广州棋院
棋类/象棋:男子 个人赛 第2轮
 
 
92
14:35
南沙体育馆
武术:男子棍术 决赛
 
 
93
14:40
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆板米氏级 第02轮
 
 
94
14:40
广东海上项目训练中心
帆船:男子420级 第02轮
 
 
95
15:00
华工体育馆
柔道:女子70公斤级 复活赛决赛
 
 
96
15:00
广州棋院
棋类/国际象棋:女子个人赛 第3、4轮
 
 
97
15:00
华工体育馆
柔道:男子90公斤级 复活赛决赛
 
 
98
15:00
华工体育馆
柔道:男子90公斤级 半决赛
 
 
99
15:00
华工体育馆
柔道:女子63公斤级 复活赛决赛
 
 
100
15:00
华工体育馆
柔道:女子63公斤级 半决赛
 
 
101
15:00
华工体育馆
柔道:男子81公斤以下级 复活赛决赛
 
 
102
15:00
华工体育馆
柔道:男子81公斤以下级 半决赛
 
 
103
15:00
华工体育馆
柔道:女子70公斤级 铜牌赛
 
 
104
15:00
华工体育馆
柔道:男子90公斤级 铜牌赛
 
105
15:00
华工体育馆
柔道:女子63公斤级 铜牌赛
 
106
15:00
华工体育馆
柔道:男子81公斤以下级 铜牌赛
 
 
107
15:00
华工体育馆
柔道:女子70公斤级 金牌赛
108
15:00
华工体育馆
柔道:男子90公斤级 金牌赛
 
109
15:00
华工体育馆
柔道:女子63公斤级 金牌赛
 
110
15:00
华工体育馆
柔道:男子81公斤以下级 金牌赛
 
111
15:00
奥体曲棍球场
曲棍球:男子预赛 马拉西亚-阿曼
 
 
112
15:00
华工体育馆
柔道:女子70公斤级 半决赛
 
 
113
15:00
广州棋院
棋类/国际象棋:男子个人赛 第3、4轮
 
 
114
15:00
广东海上项目训练中心
帆船:女子OP级 第02轮
 
 
115
15:00
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开激光雷迪尔 第02轮
 
 
116
15:10
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆板米氏级 第02轮
 
 
117
15:20
广东海上项目训练中心
帆船:女子420级 第02轮
 
 
118
15:22
南沙体育馆
武术:男子刀术、男子棍术 颁奖仪式
 
119
15:30
亚运城体育馆
体操:女子团体决赛、单项资格赛 第二组
 
 
120
15:30
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-桑巴 1/4决赛1
 
 
121
15:30
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-桑巴 1/4决赛2
 
 
122
15:35
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-恰恰恰 1/4决赛2
 
 
123
15:35
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-恰恰恰 1/4决赛1
 
 
124
15:35
南沙体育馆
武术:女子枪术 决赛
 
 
125
15:40
广东海上项目训练中心
帆船:男子RS:X 第02轮
 
 
126
15:40
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-斗牛 1/4决赛2
 
 
127
15:40
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-斗牛 1/4决赛1
 
 
128
15:45
华师体育馆
手球:男子 预赛 印度vs卡塔尔
 
 
129
15:45
广工体育馆
手球:男子 预赛 韩国vs巴林
 
 
130
15:45
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-牛仔 1/4决赛1
 
 
131
15:45
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-牛仔 1/4决赛2
 
 
132
15:50
增城体育馆
体育舞蹈:混合标准5项舞 1/4决赛2
 
 
133
15:50
增城体育馆
体育舞蹈:混合标准5项舞 1/4决赛1
 
 
134
16:00
广东体育馆
乒乓球:男子团体 第5轮
 
 
135
16:00
大学城中心体育场
足球:女足 小组赛 韩国-越南
 
136
16:00
广药体育馆
排球:男排 A组 巴基斯坦2:3泰国
 
 
137
16:00
中大体育馆
排球:男排 D组 日本3:0缅甸
 
 
138
16:00
亚运城体育馆
台球:女子斯诺克6红球团体赛 决赛
 
139
16:00
亚运城体育馆
台球:男子三边开伦个人赛 预赛
 
 
140
16:00
天河网球学校
网球/软式网球:男子软式网球 男子团体 决赛
 
141
16:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子470级 第02轮
 
 
142
16:10
广东海上项目训练中心
帆船:女子RS:X 第02轮
 
 
143
16:12
南沙体育馆
武术:女子剑术、女子枪术 颁奖仪式
 
144
16:20
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-桑巴 半决赛2
 
 
145
16:20
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-桑巴 半决赛1
 
 
146
16:25
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-恰恰恰 半决赛1
 
 
147
16:25
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-恰恰恰 半决赛2
 
 
148
16:30
东莞体育馆
举重:男子62公斤级 A组
149
16:30
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-斗牛 半决赛2
 
 
150
16:30
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-斗牛 半决赛1
 
 
151
16:35
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-牛仔 半决赛1
 
 
152
16:35
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-牛仔 半决赛2
 
 
153
16:40
增城体育馆
体育舞蹈:混合标准5项舞 半决赛2
 
154
16:40
增城体育馆
体育舞蹈:混合标准5项舞 半决赛1
 
 
155
16:40
广东海上项目训练中心
帆船:女子470级 第02轮
 
 
156
16:40
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开郝贝-16级 第02轮
 
 
157
17:00
奥体曲棍球场
曲棍球:男子预赛 中国-新加坡
 
 
158
17:10
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-桑巴 决赛
 
159
17:20
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-恰恰恰 决赛
 
160
17:30
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-斗牛 决赛
 
 
161
17:30
华师体育馆
手球:男子 预赛 蒙古vs日本
 
 
162
17:40
增城体育馆
体育舞蹈:混合拉丁舞-牛仔 决赛
 
 
163
18:00
广东体育馆
乒乓球:女子团体 1/4决赛
 
 
164
18:00
广药体育馆
排球:男排 B组 印度3:1哈萨克斯坦
 
 
165
18:00
中大体育馆
排球:男排 C组 土库曼斯坦0:3伊朗
 
 
166
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子100米蝶泳 决赛
167
18:00
奥体游泳馆
游泳:400米女子个人混合泳 决赛
168
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子200米自由泳 决赛
169
18:00
奥体棒球场
棒球:男子小组赛 中国 vs 日本
 
 
170
18:00
奥体游泳馆
游泳:女子200米仰泳 决赛
 
171
18:00
增城体育馆
体育舞蹈:混合标准5项舞 决赛
172
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子50米蛙泳 决赛
173
18:00
奥体游泳馆
游泳:女子4×100米自由泳接力 决赛
174
18:45
东莞体育馆
举重:男子62公斤级 颁奖仪式
 
 
175
19:00
亚运城体育馆
台球:男子美式8球单打 半决赛
 
 
176
19:00
天河体育馆
羽毛球:男子团体 半决赛
 
 
177
19:00
亚运城体育馆
台球:男子斯诺克团体 1/4决赛
 
 
178
19:00
大学城中心体育场
足球:女足 小组赛 中国-约旦
 
 
179
19:00
黄埔中心体育场
足球:女足 小组赛 泰国-日本
 
 
180
19:00
亚运城体育馆
台球:男子三边开伦个人赛 预赛
 
 
181
19:00
天河体育馆
羽毛球:女子团体 半决赛
 
 
182
19:00
东莞体育馆
举重:女子53公斤级 A组
 
 
183
19:15
黄埔中心体育馆
篮球:男子 男子预赛C组第1轮 男子预赛C组第1轮
 
 
184
19:15
广体体育馆
篮球:男子 男子预赛A组第2轮 男子预赛A组第2轮
 
 
185
19:30
亚运城体育馆
体操:女子团体决赛、单项资格赛 颁奖仪式
 
 
186
19:30
亚运城体育馆
体操:女子团体决赛、单项资格赛 第三组
 
187
19:35
南沙体育馆
武术:男子56公斤级 预赛
 
 
188
20:00
广东体育馆
乒乓球:男子团体 1/4决赛
 
 
189
20:00
广药体育馆
排球:男排 A组 中国3:0中华台北
 
190
20:00
中大体育馆
排球:男排 C组 沙特3:1印度尼西亚
 
 
191
20:36
南沙体育馆
武术:男子60公斤级 预赛
 
 
192
21:15
东莞体育馆
举重:女子53公斤级 颁奖仪式
 
 
193
21:37
南沙体育馆
武术:男子65公斤级 预赛
 
 
194
22:38
南沙体育馆
武术:男子70公斤级 预赛