日期赛程
赛程总表
场馆赛程
项目赛程
日期赛程
金牌产生时刻表
SUN
07
MON
08
TUES
09
WED
10
THU
11
FRI
12
SAT
13
SUN
14
MON
15
TUES
16
WED
17
THU
18
FRI
19
SAT
20
SUN
21
MON
22
TUES
23
WED
24
THU
25
FRI
26
SAT
27
序号
赛程时间
场馆
赛程名称
图集
点播
1
08:35
南沙体育馆
武术:男子南拳 决赛
 
2
09:00
天河保龄球馆
保龄球:男子单人赛 A组
 
 
3
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子200米仰泳 预赛
 
4
09:00
天河网球学校
网球/软式网球:混合软式网球 混双 第1轮
 
 
5
09:00
奥体游泳馆
游泳:女子50米仰泳 预赛
 
6
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子50米自由泳 预赛
 
 
7
09:00
奥体游泳馆
游泳:女子400米自由泳 预赛
 
8
09:00
奥体曲棍球场
曲棍球:女子预赛 日本-哈萨克斯坦
 
 
9
09:00
奥体游泳馆
游泳:女子200米蝶泳 预赛
 
 
10
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子4×200米自由泳接力 预赛
 
11
09:00
奥体射击馆
射击:男子50米步枪卧射 资格赛
 
 
12
09:00
奥体射击馆
射击:男子25米手枪速射 资格赛(第1阶段)
 
 
13
09:00
奥体射击馆
射击:女子10米移动靶 资格赛(第1阶段)
 
 
14
09:00
奥体游泳馆
游泳:男子100米蛙泳 预赛
 
15
09:29
南沙体育馆
武术:女子太极剑 决赛
 
 
16
09:30
广工板球场
板球:女子 中国-巴基斯坦
 
17
09:30
奥体棒球场
棒球:男子小组赛 中华台北 vs 中国香港
 
 
18
10:00
广东体育馆
乒乓球:混双 第1轮(12场)
 
 
19
10:00
华工体育馆
柔道:女子57公斤以下级 小组预赛
 
 
20
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子轻量级四人双桨 预赛
 
 
21
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子双人单桨无舵手 预赛
 
 
22
10:00
亚运城体育馆
台球:男子斯诺克团体 半决赛
 
 
23
10:00
亚运城体育馆
台球:女子斯诺克6红球单打 预赛
 
 
24
10:00
亚运城体育馆
台球:男子三边开伦个人赛 1/8决赛
 
 
25
10:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛 中国-柬埔寨
 
26
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子团体追逐赛 资格赛
 
 
27
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 1/4决赛 第1轮
 
 
28
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 1/4决赛 第1轮
 
 
29
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子记分赛 资格赛
 
 
30
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 1/4决赛 第2轮
 
 
31
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 1/4决赛 第2轮
 
 
32
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子团体追逐赛 第1轮
 
 
33
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:男子争先赛 1/4决赛 第3轮
 
 
34
10:00
广州自行车轮滑中心
自行车/场地赛:女子争先赛 1/4决赛 第3轮
 
 
35
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子八人单桨有舵手 预赛
 
 
36
10:00
华工体育馆
柔道:男子73公斤以下级 小组预赛
 
 
37
10:00
华工体育馆
柔道:女子52公斤以下级 小组预赛
 
 
38
10:00
华工体育馆
柔道:男子66公斤以下级 小组预赛
 
 
39
10:00
奥体网球中心
网球:男子网球 男子团体 半决赛
 
 
40
10:00
奥体网球中心
网球:女子网球 女子团体 半决赛
 
 
41
10:00
天河网球学校
网球/软式网球:混合软式网球 混双 第2轮
 
 
42
10:00
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:男子双人划艇 预赛第1轮
 
 
43
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子单人双桨 预赛
 
 
44
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子单人双桨 预赛
 
 
45
10:00
广东国际划船中心
赛艇:女子轻量级单人双桨 预赛
 
 
46
10:00
广东国际划船中心
赛艇:男子轻量级单人双桨 预赛
 
 
47
10:30
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:女子单人皮艇 预赛第1轮
 
 
48
10:45
广东体育馆
乒乓球:男单 第1轮(12场)
 
 
49
10:57
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:男子双人划艇 预赛第2轮
 
 
50
11:00
奥体射击馆
射击:女子10米移动靶 团体决赛
 
51
11:00
奥体射击馆
射击:男子50米步枪卧射 团体 决赛
52
11:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
53
11:00
天河网球学校
网球/软式网球:混合软式网球 混双 第3轮
 
 
54
11:00
奥体射击馆
射击:女子10米移动靶 资格赛(第2阶段)
 
 
55
11:00
奥体射击馆
射击:女子10米移动靶 个人决赛
 
56
11:00
奥体射击馆
射击:女子50米步枪卧射 个人 决赛
 
57
11:00
奥体射击馆
射击:女子50米步枪卧射 团体 决赛
 
 
58
11:00
奥体射击馆
射击:男子50米步枪卧射 个人 决赛
 
59
11:27
广东国际划船中心
皮划艇/激流回旋:女子单人皮艇 预赛第2轮
 
 
60
11:30
广东体育馆
乒乓球:男单 第1轮(12场)
 
 
61
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆板米氏级 第03轮
 
 
62
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子激光级 第03轮
 
 
63
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆船420级 第03轮
 
 
64
12:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子OP级 第03轮
 
 
65
12:00
天河体育馆
羽毛球:女子团体 决赛
66
12:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
67
12:00
奥体射击馆
射击:男子25米手枪速射 资格赛(第2阶段)
 
 
68
12:00
奥体棒球场
棒球:男子小组赛 泰国 vs 蒙古
 
 
69
12:15
广东体育馆
乒乓球:女单 第1轮(2场)
 
 
70
12:15
广东体育馆
乒乓球:男单 第1轮(2场)
 
 
71
12:15
广东体育馆
乒乓球:女双 第1轮(4场)
 
 
72
12:15
广东体育馆
乒乓球:混双 第1轮(1场)
 
 
73
12:30
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆板米氏级 第03轮
 
 
74
12:30
东莞体育馆
举重:男子69公斤级 B组
 
 
75
12:40
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆船420级 第03轮
 
 
76
13:00
广东体育馆
乒乓球:男双 第1轮(8场))
 
 
77
13:00
亚运城体育馆
台球:女子斯诺克6红球单打 1/8决赛
 
 
78
13:00
亚运城体育馆
台球:男子美式8球单打 决赛
 
 
79
13:00
亚运城体育馆
台球:男子三边开伦个人赛 1/8决赛
 
 
80
13:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
81
13:00
天河网球学校
网球/软式网球:混合软式网球 混双 1/4决赛
 
 
82
13:00
广州马术场
马术:混合盛装舞步个人赛 预赛
 
 
83
13:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子RS:X 第03轮
 
 
84
13:00
广东海上项目训练中心
帆船:女子OP级 第03轮
 
 
85
13:00
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开激光雷迪尔 第03轮
 
 
86
13:00
广东体育馆
乒乓球:女单 第1轮(4场))
 
 
87
13:20
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆船470级 第03轮
 
 
88
13:30
广工板球场
板球:女子 比赛2胜者-比赛4胜者(比赛6)
 
 
89
13:30
广东海上项目训练中心
帆船:女子RS:X 第03轮
 
 
90
13:30
天河保龄球馆
保龄球:男子单人赛 B组
 
91
13:45
广东体育馆
乒乓球:女单 第1轮(12场)
 
 
92
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆船470级 第03轮
 
 
93
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子OP级 第04轮
 
 
94
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子激光级 第04轮
 
 
95
14:00
中大体育馆
排球:男排 C组 伊朗3:0沙特
 
 
96
14:00
天河网球学校
网球/软式网球:混合软式网球 混双 半决赛
 
 
97
14:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子预赛
 
 
98
14:00
奥体曲棍球场
曲棍球:女子预赛 韩国-马来西亚
 
 
99
14:00
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开郝贝-16级 第03轮
 
 
100
14:30
奥体棒球场
棒球:男子小组赛 巴基斯坦 vs 韩国
 
 
101
14:30
广州棋院
棋类/象棋:女子 个人赛 第3轮
 
 
102
14:30
天河游泳馆
游泳/水球:女子 循环赛 哈萨克斯坦-印度
 
 
103
14:30
天河游泳馆
游泳/水球:女子 循环赛 中国-乌兹别克斯坦
 
 
104
14:30
广州棋院
棋类/象棋:男子 个人赛 第3轮
 
 
105
14:30
广东体育馆
乒乓球:混双 第2轮(8场)
 
 
106
14:30
东莞体育馆
举重:女子58公斤级 B组
 
 
107
14:35
南沙体育馆
武术:男子南棍 决赛
 
108
14:40
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆板米氏级 第04轮
 
 
109
14:40
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆船420级 第04轮
 
 
110
15:00
华工体育馆
柔道:女子57公斤以下级 复活赛决赛
 
 
111
15:00
广州棋院
棋类/国际象棋:女子个人赛 第5-7轮
 
 
112
15:00
华工体育馆
柔道:男子73公斤以下级 复活赛决赛
 
 
113
15:00
华工体育馆
柔道:男子73公斤以下级 半决赛
 
 
114
15:00
华工体育馆
柔道:女子52公斤以下级 复活赛决赛
 
 
115
15:00
华工体育馆
柔道:女子52公斤以下级 半决赛
 
 
116
15:00
华工体育馆
柔道:男子66公斤以下级 复活赛决赛
 
 
117
15:00
华工体育馆
柔道:男子66公斤以下级 半决赛
 
 
118
15:00
华工体育馆
柔道:女子57公斤以下级 铜牌赛
 
 
119
15:00
华工体育馆
柔道:男子73公斤以下级 铜牌赛
 
 
120
15:00
华工体育馆
柔道:女子52公斤以下级 铜牌赛
 
 
121
15:00
华工体育馆
柔道:男子66公斤以下级 铜牌赛
 
 
122
15:00
华工体育馆
柔道:女子57公斤以下级 金牌赛
 
 
123
15:00
华工体育馆
柔道:男子73公斤以下级 金牌赛
 
 
124
15:00
华工体育馆
柔道:女子52公斤以下级 金牌赛
 
 
125
15:00
华工体育馆
柔道:男子66公斤以下级 金牌赛
 
 
126
15:00
华工体育馆
柔道:女子57公斤以下级 半决赛
 
 
127
15:00
广州棋院
棋类/国际象棋:男子个人赛 第5-7轮
 
 
128
15:00
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开激光雷迪尔 第04轮
 
 
129
15:00
广东海上项目训练中心
帆船:女子OP级 第04轮
 
 
130
15:00
天河网球学校
网球/软式网球:混合软式网球 混双 决赛
 
 
131
15:10
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆板米氏级 第04轮
 
 
132
15:15
广东体育馆
乒乓球:混双 第2轮(8场)
 
 
133
15:20
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆船420级 第04轮
 
 
134
15:30
亚运城体育馆
体操:男子个人全能 决赛
135
15:33
南沙体育馆
武术:男子南拳、南棍 全能决赛
136
15:40
广东海上项目训练中心
帆船:男子RS:X 第04轮
 
 
137
15:45
南沙体育馆
武术:女子太极拳 决赛
 
 
138
16:00
越秀山体育场
足球:男足 1/8决赛 1/8决赛3
 
 
139
16:00
黄埔中心体育场
足球:男足 1/8决赛 1/8决赛4
 
 
140
16:00
亚运城体育馆
台球:男子斯诺克团体 决赛
141
16:00
亚运城体育馆
台球:男子三边开伦个人赛 1/8决赛
 
 
142
16:00
广药体育馆
排球:男排 B组 越南1:3哈萨克斯坦
 
 
143
16:00
中大体育馆
排球:男排 C组 蒙古0:3土库曼斯坦
 
 
144
16:00
奥体射击馆
射击:男子25米手枪速射 个人 决赛
145
16:00
广东海上项目训练中心
帆船:男子帆船470级 第04轮
 
 
146
16:00
奥体曲棍球场
曲棍球:女子预赛 中国-泰国
 
 
147
16:00
奥体射击馆
射击:男子25米手枪速射 团体 决赛
 
 
148
16:10
广东海上项目训练中心
帆船:女子RS:X 第04轮
 
 
149
16:30
东莞体育馆
举重:男子69公斤级 A组
 
150
16:40
广东海上项目训练中心
帆船:女子帆船470级 第04轮
 
 
151
16:40
广东海上项目训练中心
帆船:混合公开郝贝-16级 第04轮
 
 
152
17:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
153
17:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子预赛
 
 
154
17:17
南沙体育馆
武术:女子太极拳、女子太极剑 颁奖仪式
 
155
18:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
156
18:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子预赛
 
 
157
18:00
广药体育馆
排球:男排 B组 韩国3:0印度
 
 
158
18:00
中大体育馆
排球:男排 D组 科威特运动员0:3日本
 
 
159
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子50米自由泳 决赛
160
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子100米蛙泳 决赛
161
18:00
奥体游泳馆
游泳:女子50米仰泳 决赛
162
18:00
奥体曲棍球场
曲棍球:男子预赛 印度-孟加拉
 
 
163
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子200米仰泳 决赛
 
 
164
18:00
奥体游泳馆
游泳:男子4×200米自由泳接力 决赛
165
18:00
奥体游泳馆
游泳:女子400米自由泳 决赛
166
18:00
奥体游泳馆
游泳:女子200米蝶泳 决赛
167
18:45
东莞体育馆
举重:男子69公斤级 颁奖仪式
 
 
168
19:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
169
19:00
广东体育馆
乒乓球:男子团体 半决赛
 
 
170
19:00
东莞体育馆
举重:女子58公斤级 A组
171
19:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子预赛
 
 
172
19:00
广东体育馆
乒乓球:女子团体 半决赛
 
 
173
19:00
天河体育场
足球:男足 1/8决赛 1/8决赛1
 
 
174
19:00
大学城中心体育场
足球:男足 1/8决赛 1/8决赛2
 
 
175
19:00
天河体育馆
羽毛球:男子团体 决赛
176
19:00
亚运城体育馆
台球:女子斯诺克6红球单打 1/4决赛
 
 
177
19:00
亚运城体育馆
台球:男子三边开伦个人赛 1/8决赛
 
 
178
19:15
广体体育馆
篮球:男子 男子预赛A组第3轮 男子预赛A组第3轮
 
 
179
19:15
黄埔中心体育馆
篮球:男子 男子预赛D组第1轮 男子预赛D组第1轮
 
 
180
19:30
奥体棒球场
棒球:男子小组赛 中国 vs 斯里兰卡
 
 
181
19:30
亚运城体育馆
体操:女子个人全能 决赛
182
19:35
南沙体育馆
武术:女子52公斤级 预赛
 
 
183
20:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:男子 男子预赛
 
 
184
20:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子预赛
 
 
185
20:00
中大体育馆
排球:男排 D组 卡塔尔3:0中国香港
 
 
186
20:00
奥体曲棍球场
曲棍球:男子预赛 巴基斯坦-中国香港
 
 
187
20:06
南沙体育馆
武术:男子56公斤级 预赛
 
 
188
20:37
南沙体育馆
武术:女子60公斤级 预赛
 
 
189
21:00
亚运城沙排场
排球/沙滩排球:女子 女子预赛
 
 
190
21:08
南沙体育馆
武术:男子60公斤级 预赛
 
 
191
21:15
东莞体育馆
举重:女子58公斤级 决赛
 
192
21:39
南沙体育馆
武术:男子65公斤级 预赛
 
 
193
22:10
南沙体育馆
武术:男子70公斤级 预赛
 
 
194
22:41
南沙体育馆
武术:男子75公斤级 预赛