央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 足球 >

2013中超赛程公布:恒大首战申鑫 申花泰达对决

发布时间:2013年03月04日 16:45 | 进入体育论坛 | 来源:人民网-体育频道 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 完整视频 完整视频
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播

  北京时间3月4日,中超公司确定了2013赛季中超联赛最终赛程。联赛将于3月8日正式开始,11月3日结束。首轮比赛,恒大主场迎战申鑫,分别被扣6分的上海申花与天津泰达对决。以下为30轮比赛具体对阵:

  

轮次 日期 主场 客场 城市 体育场 开球时间
1 3月8日 广州恒大 上海申鑫 广州 天河体育场 20:00
1 3月8日 江苏国信舜天 武汉卓尔 南京 奥体中心 19:35
1 3月8日 北京国安 上海上港 北京 工人体育场 19:35
1 3月8日 贵州茅台 青岛中能 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
1 3月9日 山东鲁能泰山 大连阿尔滨 济南 奥体中心体育场 15:35
1 3月10日 杭州大金绿城 长春亚泰 杭州 黄龙体育场 19:35
1 3月9日 广州富力 辽宁宏运 广州 越秀山体育场 16:00
1 3月9日 上海申花 天津康师傅 上海 虹口足球场 19:45
2 3月17日 上海申鑫 上海申花 上海 源深体育中心 16:00
2 3月17日 辽宁宏运 天津康师傅 沈阳 铁西体育场 14:35
2 3月17日 杭州大金绿城 广州富力 杭州 黄龙体育场 19:35
2 3月16日 山东鲁能泰山 长春亚泰 济南 奥体中心体育场 15:35
2 3月16日 青岛中能 大连阿尔滨 青岛 天泰体育场 15:35
2 3月16日 上海上港 贵州茅台 上海 上海体育场 15:35
2 3月16日 武汉卓尔 北京国安 武汉 武汉体育中心 15:35
2 3月16日 广州恒大 江苏国信舜天 广州 天河体育场 19:35
3 3月29日 江苏国信舜天 上海申鑫 南京 奥体中心 19:40
3 3月29日 北京国安 广州恒大 北京 工人体育场 19:35
3 3月29日 贵州茅台 武汉卓尔 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
3 3月30日 大连阿尔滨 上海上港 大连 金州新区体育场 15:35
3 3月31日 长春亚泰 青岛中能 长春 长春经开体育场 15:35
3 3月31日 广州富力 山东鲁能泰山 广州 越秀山体育场 16:00
3 3月30日 天津康师傅 杭州大金绿城 天津 奥体中心体育场 19:00
3 3月31日 上海申花 辽宁宏运 上海 虹口足球场 19:45
4 4月6日 上海申鑫 辽宁宏运 上海 源深体育中心 19:45
4 4月7日 杭州大金绿城 上海申花 杭州 黄龙体育场 19:35
4 4月6日 山东鲁能泰山 天津康师傅 济南 奥体中心体育场 15:35
4 4月6日 青岛中能 广州富力 青岛 天泰体育场 15:35
4 4月7日 上海上港 长春亚泰 上海 上海体育场 15:35
4 4月6日 武汉卓尔 大连阿尔滨 武汉 武汉体育中心 15:35
4 4月6日 广州恒大 贵州茅台 广州 天河体育场 20:00
4 4月5日 江苏国信舜天 北京国安 南京 奥体中心 19:35
5 4月14日 北京国安 上海申鑫 北京 工人体育场 19:35
5 4月14日 贵州茅台 江苏国信舜天 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
5 4月14日 大连阿尔滨 广州恒大 大连 金州新区体育场 15:35
5 4月13日 长春亚泰 武汉卓尔 长春 长春经开体育场 15:35
5 4月13日 广州富力 上海上港 广州 越秀山体育场 15:35
5 4月13日 天津康师傅 青岛中能 天津 奥体中心体育场 19:00
5 4月13日 上海申花 山东鲁能泰山 上海 虹口足球场 19:45
5 4月14日 辽宁宏运 杭州大金绿城 沈阳 铁西体育场 14:35
6 4月21日 上海申鑫 杭州大金绿城 上海 源深体育中心 19:45
6 4月20日 山东鲁能泰山 辽宁宏运 济南 奥体中心体育场 15:35
6 4月21日 青岛中能 上海申花 青岛 天泰体育场 15:35
6 4月20日 上海上港 天津康师傅 上海 上海体育场 15:35
6 4月20日 武汉卓尔 广州富力 武汉 武汉体育中心 15:35
6 4月20日 广州恒大 长春亚泰 广州 天河体育场 20:00
6 4月19日 江苏国信舜天 大连阿尔滨 南京 奥体中心 19:35
6 4月19日 北京国安 贵州茅台 北京 工人体育场 19:35
7 6月16日 贵州茅台 上海申鑫 贵阳 奥林匹克体育场 19:35(亚冠协商延期)
7 4月27日 大连阿尔滨 北京国安 大连 金州新区体育场 15:35
7 4月27日 长春亚泰 江苏国信舜天 长春 长春经开体育场 15:35
7 4月27日 广州富力 广州恒大 广州 越秀山体育场 19:00
7 4月27日 天津康师傅 武汉卓尔 天津 奥体中心体育场 19:35
7 4月28日 上海申花 上海上港 上海 虹口足球场 19:45
7 4月28日 辽宁宏运 青岛中能 沈阳 铁西体育场 14:35
7 4月27日 杭州大金绿城 山东鲁能泰山 杭州 黄龙体育场 19:35
8 5月4日 上海申鑫 山东鲁能泰山 上海 源深体育中心 19:45
8 5月4日 青岛中能 杭州大金绿城 青岛 天泰体育场 15:35
8 5月5日 上海上港 辽宁宏运 上海 上海体育场 19:45
8 5月4日 武汉卓尔 上海申花 武汉 武汉体育中心 15:35
8 5月5日 广州恒大 天津康师傅 广州 天河体育场 20:00
8 5月6日 江苏国信舜天 广州富力 南京 奥体中心 19:40
8 5月5日 北京国安 长春亚泰 北京 工人体育场 19:35
8 5月5日 贵州茅台 大连阿尔滨 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
9 5月11日 大连阿尔滨 上海申鑫 大连 金州新区体育场 19:35
9 5月12日 长春亚泰 贵州茅台 长春 长春经开体育场 15:35
9 5月11日 广州富力 北京国安 广州 越秀山体育场 16:00
9 5月11日 天津康师傅 江苏国信舜天 天津 奥体中心体育场 19:35
9 5月10日 上海申花 广州恒大 上海 虹口足球场 19:45
9 5月11日 辽宁宏运 武汉卓尔 沈阳 铁西体育场 14:35
9 5月12日 杭州大金绿城 上海上港 杭州 黄龙体育场 19:35
9 5月11日 山东鲁能泰山 青岛中能 济南 奥体中心体育场 15:35
10 5月18日 青岛中能 上海申鑫 青岛 天泰体育场 15:35
10 5月18日 山东鲁能泰山 上海上港 济南 奥体中心体育场 19:35
10 5月19日 武汉卓尔 杭州大金绿城 武汉 武汉体育中心 15:35
10 5月18日 广州恒大 辽宁宏运 广州 天河体育场 20:00
10 5月18日 江苏国信舜天 上海申花 南京 奥体中心 19:40
10 5月18日 北京国安 天津康师傅 北京 工人体育场 19:35
10 5月18日 贵州茅台 广州富力 贵阳 奥林匹克体育场 15:35
10 5月18日 大连阿尔滨 长春亚泰 大连 金州新区体育场 19:35
11 5月26日 长春亚泰 上海申鑫 长春 长春经开体育场 15:35
11 5月25日 广州富力 大连阿尔滨 广州 越秀山体育场 16:00
11 5月25日 天津康师傅 贵州茅台 天津 奥体中心体育场 19:35
11 5月25日 上海申花 北京国安 上海 虹口足球场 19:45
11 5月25日 辽宁宏运 江苏国信舜天 沈阳 铁西体育场 14:35
11 5月26日 杭州大金绿城 广州恒大 杭州 黄龙体育场 19:35
11 5月25日 山东鲁能泰山 武汉卓尔 济南 奥体中心体育场 15:35
11 5月25日 青岛中能 上海上港 青岛 天泰体育场 15:35
12 6月2日 上海申鑫 上海上港 上海 源深体育中心 19:45
12 6月1日 武汉卓尔 青岛中能 武汉 武汉体育中心 15:35
12 6月1日 广州恒大 山东鲁能泰山 广州 天河体育场 20:00
12 6月1日 江苏国信舜天 杭州大金绿城 南京 奥体中心 19:40
12 6月1日 北京国安 辽宁宏运 北京 工人体育场 19:35
12 6月1日 贵州茅台 上海申花 贵阳 奥林匹克体育场 16:00
12 6月1日 大连阿尔滨 天津康师傅 大连 金州新区体育场 19:35
12 6月1日 长春亚泰 广州富力 长春 长春经开体育场 15:35
13 6月22日 广州富力 上海申鑫 广州 越秀山体育场 19:35
13 6月22日 天津康师傅 长春亚泰 天津 奥体中心体育场 19:35
13 6月21日 上海申花 大连阿尔滨 上海 虹口足球场 19:45
13 6月22日 辽宁宏运 贵州茅台 沈阳 铁西体育场 15:35
13 6月22日 杭州大金绿城 北京国安 杭州 黄龙体育场 19:35
13 6月22日 山东鲁能泰山 江苏国信舜天 济南 奥体中心体育场 15:35
13 6月22日 青岛中能 广州恒大 青岛 天泰体育场 15:35
13 6月22日 上海上港 武汉卓尔 上海 上海体育场 19:45
14 6月26日 上海申鑫 武汉卓尔 上海 源深体育中心 19:45
14 6月25日 广州恒大 上海上港 广州 天河体育场 20:00
14 6月26日 江苏国信舜天 青岛中能 南京 奥体中心 19:40
14 6月26日 北京国安 山东鲁能泰山 北京 工人体育场 19:35
14 6月26日 贵州茅台 杭州大金绿城 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
14 6月26日 大连阿尔滨 辽宁宏运 大连 金州新区体育场 19:35
14 6月26日 长春亚泰 上海申花 长春 长春经开体育场 19:35
14 6月26日 广州富力 天津康师傅 广州 越秀山体育场 19:35
15 6月30日 天津康师傅 上海申鑫 天津 奥体中心体育场 16:00
15 6月30日 上海申花 广州富力 上海 虹口足球场 19:45
15 6月30日 辽宁宏运 长春亚泰 沈阳 铁西体育场 19:35
15 6月30日 杭州大金绿城 大连阿尔滨 杭州 黄龙体育场 19:35
15 6月29日 山东鲁能泰山 贵州茅台 济南 奥体中心体育场 19:35
15 6月29日 青岛中能 北京国安 青岛 天泰体育场 15:35
15 6月29日 上海上港 江苏国信舜天 上海 上海体育场 19:45
15 7月1日 武汉卓尔 广州恒大 武汉 武汉体育中心 19:45
16 7月6日 上海申鑫 广州恒大 上海 源深体育中心 19:45
16 7月6日 武汉卓尔 江苏国信舜天 武汉 武汉体育中心 19:45
16 7月7日 上海上港 北京国安 上海 上海体育场 19:45
16 7月6日 青岛中能 贵州茅台 青岛 天泰体育场 15:35
16 7月6日 大连阿尔滨 山东鲁能泰山 大连 金州新区体育场 19:35
16 7月6日 长春亚泰 杭州大金绿城 长春 长春经开体育场 19:35
16 7月6日 辽宁宏运 广州富力 沈阳 铁西体育场 16:00
16 7月6日 天津康师傅 上海申花 天津 奥体中心体育场 16:00
17 7月13日 上海申花 上海申鑫 上海 虹口足球场 19:45
17 7月14日 天津康师傅 辽宁宏运 天津 奥体中心体育场 19:35
17 7月13日 广州富力 杭州大金绿城 广州 越秀山体育场 19:35
17 7月14日 长春亚泰 山东鲁能泰山 长春 长春经开体育场 19:35
17 7月13日 大连阿尔滨 青岛中能 大连 金州新区体育场 19:35
17 7月14日 贵州茅台 上海上港 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
17 7月14日 北京国安 武汉卓尔 北京 工人体育场 19:35
17 7月14日 江苏国信舜天 广州恒大 南京 奥体中心 19:40
18 8月1日 上海申鑫 江苏国信舜天 上海 源深体育中心 19:45
18 7月31日 广州恒大 北京国安 广州 天河体育场 20:00
18 7月31日 武汉卓尔 贵州茅台 武汉 武汉体育中心 19:45
18 7月31日 上海上港 大连阿尔滨 上海 上海体育场 19:45
18 7月31日 青岛中能 长春亚泰 青岛 天泰体育场 15:35
18 8月1日 山东鲁能泰山 广州富力 济南 奥体中心体育场 19:35
18 7月31日 杭州大金绿城 天津康师傅 杭州 黄龙体育场 19:35
18 7月31日 辽宁宏运 上海申花 沈阳 铁西体育场 19:35
19 8月4日 辽宁宏运 上海申鑫 沈阳 铁西体育场 16:00
19 8月5日 上海申花 杭州大金绿城 上海 虹口足球场 19:45
19 8月4日 天津康师傅 山东鲁能泰山 天津 奥体中心体育场 19:35
19 8月4日 广州富力 青岛中能 广州 越秀山体育场 19:35
19 8月4日 长春亚泰 上海上港 长春 长春经开体育场 19:35
19 8月3日 大连阿尔滨 武汉卓尔 大连 金州新区体育场 19:35
19 8月3日 贵州茅台 广州恒大 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
19 8月4日 北京国安 江苏国信舜天 北京 工人体育场 19:35
20 8月10日 上海申鑫 北京国安 上海 源深体育中心 19:45
20 8月11日 江苏国信舜天 贵州茅台 待定 待定 19:40
20 8月12日 广州恒大 大连阿尔滨 广州 天河体育场 20:00
20 8月10日 武汉卓尔 长春亚泰 武汉 武汉体育中心 19:45
20 8月11日 上海上港 广州富力 上海 上海体育场 19:45
20 待定 青岛中能 天津康师傅 青岛 天泰体育场 15:35
20 8月10日 山东鲁能泰山 上海申花 济南 奥体中心体育场 19:35
20 8月11日 杭州大金绿城 辽宁宏运 杭州 黄龙体育场 19:35
21 8月18日 杭州大金绿城 上海申鑫 杭州 黄龙体育场 19:35
21 8月17日 辽宁宏运 山东鲁能泰山 沈阳 铁西体育场 19:35
21 8月17日 上海申花 青岛中能 上海 虹口足球场 19:45
21 8月17日 天津康师傅 上海上港 天津 奥体中心体育场 16:00
21 8月18日 广州富力 武汉卓尔 广州 越秀山体育场 19:35
21 8月17日 长春亚泰 广州恒大 长春 长春经开体育场 19:35
21 8月17日 大连阿尔滨 江苏国信舜天 大连 金州新区体育场 19:35
21 8月16日 贵州茅台 北京国安 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
22 8月23日 上海申鑫 贵州茅台 上海 源深体育中心 19:45
22 8月25日 北京国安 大连阿尔滨 北京 工人体育场 19:35
22 8月25日 江苏国信舜天 长春亚泰 待定 待定 19:40
22 8月25日 广州恒大 广州富力 广州 天河体育场 20:00
22 8月24日 武汉卓尔 天津康师傅 武汉 武汉体育中心 19:45
22 8月24日 上海上港 上海申花 上海 上海体育场 19:45
22 8月24日 青岛中能 辽宁宏运 青岛 天泰体育场 15:35
22 8月24日 山东鲁能泰山 杭州大金绿城 济南 奥体中心体育场 19:35
23 8月30日 山东鲁能泰山 上海申鑫 济南 奥体中心体育场 19:35
23 8月30日 杭州大金绿城 青岛中能 杭州 黄龙体育场 19:35
23 8月30日 辽宁宏运 上海上港 沈阳 铁西体育场 19:35
23 8月31日 上海申花 武汉卓尔 上海 虹口足球场 19:45
23 8月31日 天津康师傅 广州恒大 天津 奥体中心体育场 19:35
23 8月30日 广州富力 江苏国信舜天 广州 越秀山体育场 19:35
23 8月30日 长春亚泰 北京国安 长春 长春经开体育场 19:35
23 8月30日 大连阿尔滨 贵州茅台 大连 金州新区体育场 19:35
24 9月15日 上海申鑫 大连阿尔滨 上海 源深体育中心 15:35
24 9月13日 贵州茅台 长春亚泰 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
24 9月14日 北京国安 广州富力 北京 工人体育场 16:00
24 9月13日 江苏国信舜天 天津康师傅 待定 待定 19:40
24 9月14日 广州恒大 上海申花 广州 天河体育场 20:00
24 9月14日 武汉卓尔 辽宁宏运 武汉 武汉体育中心 15:35
24 9月15日 上海上港 杭州大金绿城 上海 上海体育场 19:45
24 9月14日 青岛中能 山东鲁能泰山 青岛 天泰体育场 15:35
25 9月22日 上海申鑫 青岛中能 上海 源深体育中心 19:45
25 9月20日 上海上港 山东鲁能泰山 上海 上海体育场 19:45
25 9月21日 杭州大金绿城 武汉卓尔 杭州 黄龙体育场 19:35
25 9月21日 辽宁宏运 广州恒大 沈阳 铁西体育场 19:35
25 9月21日 上海申花 江苏国信舜天 上海 虹口足球场 19:45
25 9月21日 天津康师傅 北京国安 天津 奥体中心体育场 19:35
25 9月22日 广州富力 贵州茅台 广州 越秀山体育场 16:00
25 9月21日 长春亚泰 大连阿尔滨 长春 长春经开体育场 15:35
26 9月29日 上海申鑫 长春亚泰 上海 源深体育中心 15:35
26 9月28日 大连阿尔滨 广州富力 大连 金州新区体育场 19:35
26 9月27日 贵州茅台 天津康师傅 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
26 9月28日 北京国安 上海申花 北京 工人体育场 19:35
26 9月28日 江苏国信舜天 辽宁宏运 待定 待定 19:40
26 9月29日 广州恒大 杭州大金绿城 广州 天河体育场 20:00
26 9月28日 武汉卓尔 山东鲁能泰山 武汉 武汉体育中心 15:35
26 9月27日 上海上港 青岛中能 上海 上海体育场 19:45
27 10月5日 上海上港 上海申鑫 上海 上海体育场 19:45
27 10月5日 青岛中能 武汉卓尔 青岛 天泰体育场 15:35
27 10月6日 山东鲁能泰山 广州恒大 济南 奥体中心体育场 15:35
27 10月5日 杭州大金绿城 江苏国信舜天 杭州 黄龙体育场 19:35
27 10月5日 辽宁宏运 北京国安 沈阳 铁西体育场 19:35
27 10月6日 上海申花 贵州茅台 上海 虹口足球场 19:45
27 10月5日 天津康师傅 大连阿尔滨 天津 奥体中心体育场 19:35
27 10月5日 广州富力 长春亚泰 广州 越秀山体育场 16:00
28 10月19日 上海申鑫 广州富力 上海 源深体育中心 19:45
28 10月20日 长春亚泰 天津康师傅 长春 长春经开体育场 15:35
28 10月19日 大连阿尔滨 上海申花 大连 金州新区体育场 15:35
28 10月19日 贵州茅台 辽宁宏运 贵阳 奥林匹克体育场 19:35
28 10月18日 北京国安 杭州大金绿城 北京 工人体育场 19:35
28 10月19日 江苏国信舜天 山东鲁能泰山 待定 待定 19:40
28 10月20日 广州恒大 青岛中能 广州 天河体育场 20:00
28 10月20日 武汉卓尔 上海上港 武汉 武汉体育中心 15:35
29 10月30/27日 武汉卓尔 上海申鑫 武汉 武汉体育中心 19:35/15:35
29 10月30/27日 上海上港 广州恒大 上海 上海体育场 19:35/15:35
29 10月30/27日 青岛中能 江苏国信舜天 青岛 天泰体育场 19:35/15:35
29 10月30/27日 山东鲁能泰山 北京国安 济南 奥体中心体育场 19:35/15:35
29 10月30/27日 杭州大金绿城 贵州茅台 杭州 黄龙体育场 19:35/15:35
29 10月30/27日 辽宁宏运 大连阿尔滨 沈阳 铁西体育场 19:35/15:35
29 10月30/27日 上海申花 长春亚泰 上海 虹口足球场 19:35/15:35
29 10月30/27日 天津康师傅 广州富力 天津 奥体中心体育场 19:35/15:35
30 11月3日 上海申鑫 天津康师傅 上海 源深体育中心 15:35
30 11月3日 广州富力 上海申花 广州 越秀山体育场 15:35
30 11月3日 长春亚泰 辽宁宏运 长春 长春经开体育场 15:35
30 11月3日 大连阿尔滨 杭州大金绿城 大连 金州新区体育场 15:35
30 11月3日 贵州茅台 山东鲁能泰山 贵阳 奥林匹克体育场 15:35
30 11月3日 北京国安 青岛中能 北京 工人体育场 15:35
30 11月3日 江苏国信舜天 上海上港 待定 待定 15:35
30 11月3日 广州恒大 武汉卓尔 广州 天河体育场 15:35

  注:如无球队进入亚冠决赛(10月3日前确定,届时另行通知确认),则29轮统一在10月27日15:35进行。

热词:

  • 中超联赛
  • 赛程
  • 上海申鑫
  • 广州恒大
  • 天津泰达
  • 上海申花