央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 新闻资讯 >

[赛程]第七届农运会田径项目比赛赛程

发布时间:2012年09月14日 10:17 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV综合 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播

      2012年9月12日,裁判员报到

  

      2012年9月13日,运动队报到

  

      2012年9月17日下午——9月22日上午,正式比赛

  

      比赛地点:南阳市体育场

  

      2012年9月23日,离会

      第七届全国农运会田径竞赛日程表

  

      第一场 9月17日(星期一)下午

      径赛

      西直跑道

      1、男子100米推轮胎赛跑 预赛 46人 12组 15:00

      2、男子5分钟50米抗旱提水保苗赛跑 预赛 33人 9组 16:00

      (二)东直跑道

      1、女子60米麻袋跳搬运粮食赛跑 预赛 45人 12组 15:00

      2、女子60米5人抗洪搬沙包赛跑 决赛 21队 6组 16:00

      3、男子60米麻袋跳搬运粮食赛跑 预赛 50人 13组 17:00

      第二场 9月18日(星期二)上午

      径赛

      西直跑道

      1、男子三项全能之一100米推轮胎赛跑 26人 7组 8:30

      2、男子60米抢收粮食进仓比赛 预赛 41人 11组 9:10

      3、男子60米3人四足跑 决赛 26人 7组 10:30

      (二)东直跑道

      1、女子60米插秧赛 预赛 45人 12组 8:30

      2、女子30米搬重物赛跑 预赛 41人 11组 10:30

      田赛

      1、男子三项全能之二原地抛掷秧苗赛 26人 9:40

      第三场 9月18日(星期二)下午

      径赛

      (一)西直跑道

      1、男子60米抢收粮食进仓比赛 决赛 8人 2组 15:00

      2、男子三项全能之三80米搬挑粮食赛跑 26人7组 15:20

      (二)东直跑道

      1、女子60米插秧赛 决赛 8人 2组 15:00

      2、女子30米搬重物赛跑 决赛 8人 2组 15:30

      (三)外场

      1、女子3000米负重越野赛跑 决赛 23人 1组 16:00

      (四)西直跑道内场

      1.女子30秒单摇跳绳 决赛 48人 12组 16:30

      (五)东直跑道内场

      1.男子30秒单摇跳绳 决赛 43人 11组 16:30

      田赛

      1、女子原地抛掷秧苗比赛 预决赛 31人 15:00

      第四场 9月19日(星期三)上午

      径赛

      (一)西直跑道

      1、男子100米推轮胎赛跑 决赛 8人 2组 8:30

      2、男子5分钟50米抗旱提水保苗赛跑 决赛 8人 2组 8:40

      (二)东直跑道

      1、女子60米麻袋跳搬运粮食赛跑 决赛 8人 2组 8:30

      2、男子60米麻袋跳搬运粮食赛跑 决赛 8人 2组 8:45

      (三)田径场400米跑道

      1、女子4×400米接力赛 决赛 19队 3组 9:30

      2、男子4×400米接力赛 决赛 20队 3组 10:00

      第五场 9月19日(星期三)下午

      径赛

      (一)西直跑道

      1、女子100米推轮胎赛跑 预赛 39人 10组 15:00

      2、女子5分钟50米抗旱提水保苗赛跑 预赛 36人 9组 15:50

      (二)东直跑道

      1、女子80米搬挑粮食赛跑 预赛 37人 10组 15:00

      2、男子80米搬挑粮食赛跑 预赛 41人 11组 15:50

      (三)田径场内场

      1.3分钟8人“8”字跳绳比赛 决赛 17队 5组 17:00

      第六场 9月20日(星期四)上午

      径赛

      西直跑道

      1、女子三项全能之一100米推轮胎赛跑 15人 4组 8:30

      2、女子60米抢收粮食进仓比赛 预赛 39人 10组 8:50

      3、女子60米3人四足跑 决赛 23队 6组 10:30

      (二)东直跑道

      1、男子60米插秧赛 预赛 36人 9组 8:30

      2、男子30米搬重物赛跑 预赛 49人13组 10:20

      田赛

      1、女子三项全能之二原地抛掷秧苗赛 15人 10:00

      第七场 9月20日(星期四)下午

      西直跑道

      1、女子60米抢收粮食进仓比赛 决赛 8人 2组 15:00

      2、女子三项全能之三80米搬挑粮食赛跑 15人4组 15:20

      (二)东直跑道

      1、男子60米插秧赛 决赛 8人 2组 15:00

      2、男子30米搬重物赛跑 决赛 8人 2组 15:25

      (三)外场

      1、男子5000米负重越野赛跑 决赛 24人 1组 16:00

      田赛

      1、男子原地抛掷秧苗比赛 预决赛 33人 15:00

      第八场 9月21日(星期五)上午

      (一)西直跑道

      1、女子100米推轮胎赛跑 决赛 8人 2组 8:30

      2、女子5分钟50米抗旱提水保苗赛跑 决赛 8人 2组 8:40

      (二)东直跑道

      1、男子60米5人抗洪搬沙包赛跑 决赛 21队 6组 8:30

      2、女子80米搬挑粮食赛跑 决赛 8人 2组 9:30

      3、男子80米搬挑粮食赛跑 决赛 8人 2组 9:40

      (三)田径场400米跑道

      1、男女混合16×400米集体奔小康接力 决赛 16队 4组 10:10

      第九场 9月21日(星期五)下午

      拔河比赛(田径场内场)

      男子680公斤级(第一、二、三轮 )

      女子560公斤级(第一、二、三轮 )

      男子560公斤级(第一、二轮 )

      女子440公斤级(第一、二轮 )

      第十场 9月22日(星期六)上午

      拔河比赛(田径场内场)

      男子560公斤级(第三、四轮 )

      女子440公斤级(第三、四轮 )

热词:

  • 2012农运会
  • 第七届
  • 农运会
  • 赛程
  • 田径