央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 排球 >

沙排北京赛男子赛程 吴鹏根徐林胤10日亮相

发布时间:2012年05月10日 19:02 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV综合 | 手机看视频


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播

    北京时间5月10日,2012年沙滩排球大满贯赛北京站正赛对阵出炉,中国男子头号组合吴鹏根/徐林胤将在今天迎来小组赛首场较量,另外两对中国组合陈诚/林武钦以及周顺/李健也都将登场亮相。 以下为本站比赛男子详细对阵:

  

场次 日期 时间 场地 对阵
决赛
72 5月13日 第69场胜者 VS 第70场胜者
铜牌战
71 5月13日 第69场失利方 VS 第70场失利方
半决赛
70 5月13日 第67场胜者 VS 第68场胜者
69 5月13日 第65场胜者 VS 第66场胜者
第3轮
68 5月12日 第63场胜者 VS 第64场胜者
67 5月12日 第61场胜者 VS 第62场胜者
66 5月12日 第59场胜者 VS 第60场胜者
65 5月12日 第57场胜者 VS 第58场胜者
第2轮
64 5月12日 第56场胜者 VS 待定
63 5月12日 待定 VS 第55场胜者
62 5月12日 第54场胜者 VS 待定
61 5月12日 待定 VS 第53场胜者
60 5月12日 第52场胜者 VS 待定
59 5月12日 待定 VS 第51场胜者
58 5月12日 第50场胜者 VS 待定
57 5月12日 待定 VS 第49场胜者
Q组
48 5月11日 斯多仁科/迪亚陈科(哈萨克斯坦)[24] VS 斯卡伦德/斯皮南(挪威)[25]
47 5月11日 本嘉明/布鲁诺(巴西)[8] VS 李健/周顺(中国)[9]
32 5月10日 16:30 1 李健/周顺(中国)[9] VS 斯卡伦德/斯皮南(挪威)[25]
31 5月10日 16:30 3 本嘉明/布鲁诺(巴西)[8] VS 斯多仁科/迪亚陈科(哈萨克斯坦)[24]
16 5月10日 13:30 C 李健/周顺(中国)[9] VS 斯多仁科/迪亚陈科(哈萨克斯坦)[24]
15 5月10日 13:30 1 本嘉明/布鲁诺(巴西)[8] VS 斯卡伦德/斯皮南(挪威)[25]
P组
46 5月11日 罗切海德/皮特曼(新西兰)[23] VS 杰奥/吉阿(格鲁吉亚)[26]
45 5月11日 费布林格/卢塞纳(美国)[7] VS 吴鹏根/徐林胤(中国)[10]
30 5月10日 16:30 C 吴鹏根/徐林胤(中国)[10] VS 杰奥/吉阿(格鲁吉亚)[26]
29 5月10日 16:30 2 费布林格/卢塞纳(美国)[7] VS 罗切海德/皮特曼(新西兰)[23]
14 5月10日 12:30 C 吴鹏根/徐林胤(中国)[10] VS 罗切海德/皮特曼(新西兰)[23]
13 5月10日 12:30 5 费布林格/卢塞纳(美国)[7] VS 杰奥/吉阿(格鲁吉亚)[26]
O组
44 5月11日 布林克/福切斯(德国)[22] VS 多普勒/霍斯特(奥地利)[27]
43 5月11日 佩德罗/阿罗约(巴西)[6] VS 吉布/罗森泰(美国)[11]
28 5月10日 15:30 3 吉布/罗森泰(美国)[11] VS 多普勒/霍斯特(奥地利)[27]
27 5月10日 15:30 2 佩德罗/阿罗约(巴西)[6] VS 布林克/福切斯(德国)[22]
12 5月10日 12:30 4 吉布/罗森泰(美国)[11] VS 布林克/福切斯(德国)[22]
11 5月10日 12:30 3 佩德罗/阿罗约(巴西)[6] VS 多普勒/霍斯特(奥地利)[27]
N组
42 5月11日 赫耶/切瓦利尔(瑞士)[21] VS 维斯克/贾尼(爱沙尼亚)[28]
41 5月11日 埃里森/埃曼努尔(巴西)[5] VS 埃德蒙/马特斯克(德国)[12]
26 5月10日 15:30 1 埃德蒙/马特斯克(德国)[12] VS 维斯克/贾尼(爱沙尼亚)[28]
25 5月10日 15:30 C 埃里森/埃曼努尔(巴西)[5] VS 赫耶/切瓦利尔(瑞士)[21]
10 5月10日 12:30 2 埃德蒙/马特斯克(德国)[12] VS 赫耶/切瓦利尔(瑞士)[21]
9 5月10日 12:30 1 埃里森/埃曼努尔(巴西)[5] VS 维斯克/贾尼(爱沙尼亚)[28]
M组
40 5月11日 普拉文思/斯密丁斯(拉脱维亚)[20] VS 鲍伊姆/卡帕(澳大利亚)[29]
39 5月11日 赫雷拉/贾维拉(西班牙)[4] VS 库巴拉/贝尼斯(捷克)[13]
24 5月10日 14:20 3 库巴拉/贝尼斯(捷克)[13] VS 鲍伊姆/卡帕(澳大利亚)[29]
23 5月10日 14:20 2 赫雷拉/贾维拉(西班牙)[4] VS 普拉文思/斯密丁斯(拉脱维亚)[20]
8 5月10日 11:30 5 库巴拉/贝尼斯(捷克)[13] VS 普拉文思/斯密丁斯(拉脱维亚)[20]
7 5月10日 11:30 4 赫雷拉/贾维拉(西班牙)[4] VS 鲍伊姆/卡帕(澳大利亚)[29]
L组
38 5月11日 多林格/文斯切夫(德国)[19] VS 陈诚/林武钦(中国)[30]
37 5月11日 努梅德/斯崔尔(荷兰)[3] VS 尼克莱/鲁坡(意大利)[14]
22 5月10日 14:20 C 尼克莱/鲁坡(意大利)[14] VS 陈诚/林武钦(中国)[30]
21 5月10日 14:20 1 努梅德/斯崔尔(荷兰)[3] VS 多林格/文斯切夫(德国)[19]
6 5月10日 10:40 5 尼克莱/鲁坡(意大利)[14] VS 多林格/文斯切夫(德国)[19]
5 5月10日 10:40 4 努梅德/斯崔尔(荷兰)[3] VS 陈诚/林武钦(中国)[30]
K组
36 5月10日 09:50 5 博斯玛/斯皮耶斯克(荷兰)[18] VS 斯迪克玛/维纶霍斯特(荷兰)[31]
35 5月10日 09:50 4 理查多/昆巴(巴西)[2] VS 赫斯切/贝拉加达(瑞士)[15]
20 5月11日 赫斯切/贝拉加达(瑞士)[15] VS 斯迪克玛/维纶霍斯特(荷兰)[31]
19 5月11日 理查多/昆巴(巴西)[2] VS 博斯玛/斯皮耶斯克(荷兰)[18]
4 5月10日 13:30 5 赫斯切/贝拉加达(瑞士)[15] VS 博斯玛/斯皮耶斯克(荷兰)[18]
3 5月10日 13:30 4 理查多/昆巴(巴西)[2] VS 斯迪克玛/维纶霍斯特(荷兰)[31]
J组
34 5月11日 萨莫洛夫/索罗金斯(拉脱维亚)[17] VS 贺南德兹/法内(委内瑞拉)[32]
33 5月11日 罗杰斯/达尔霍瑟(美国)[1] VS 克莱皮尔/科勒恩(德国)[16]
18 5月10日 13:30 3 克莱皮尔/科勒恩(德国)[16] VS 贺南德兹/法内(委内瑞拉)[32]
17 5月10日 13:30 2 罗杰斯/达尔霍瑟(美国)[1] VS 萨莫洛夫/索罗金斯(拉脱维亚)[17]
2 5月10日 09:00 5 克莱皮尔/科勒恩(德国)[16] VS 萨莫洛夫/索罗金斯(拉脱维亚)[17]
1 5月10日 09:00 4 罗杰斯/达尔霍瑟(美国)[1] VS 贺南德兹/法内(委内瑞拉)[32]

热词:

  • 大满贯赛
  • 北京站
  • 赛程
  • 男子