央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 新闻资讯 >

羽球世锦赛第3日赛程:林丹战弱旅 男双遇强敌

发布时间:2011年08月10日 09:08 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播

    羽球世锦赛第3日赛程如下

    CNTV将全程直播1号场地的所有比赛   >>>>直播入口

时间 轮次 对阵 场地
18:00 混双第二轮 阿德考克/班吉尔(英格兰) VS 阿努格里塔亚万/沃拉维奇柴库尔 1号场地
随后进行 女单第二轮 C-麦基(爱尔兰) VS 内瓦尔(印度) 1号场地
随后进行 男单第二轮 科登(危地马拉) VS 赫斯卡宁(瑞典) 1号场地
随后进行 男双第二轮 刘小龙/邱子瀚(中国) VS 古健杰/ 陈文宏(马来西亚) 1号场地
随后进行 混双第二轮 泽恩沃德/伊丽莎白(奥地利) VS 池田信太郎/潮田玲子(日本) 1号场地
随后进行 男单第二轮 [7]阮进明(越南) VS [7]阮进明(越南) 1号场地
随后进行 女双第二轮 古塔/波纳帕(印度) VS 程文欣/ 简毓瑾(中华台北) 1号场地
随后进行 混双第二轮 S-麦基/C-麦基(爱尔兰) VS 阿马德/ 纳西尔 1号场地
随后进行 女单第二轮 顾娟(新加坡) VS 王仪涵(中国) 1号场地
随后进行 男单第二轮 黄综翰(马来西亚) VS 波萨那(泰国) 1号场地
随后进行 男双第二轮 阿德里安-刘/德里克-吴(加拿大) VS 波伊/摩根森(丹麦) 1号场地
随后进行 男双第二轮 阿德考克/埃里斯(英格兰) VS 高成炫/柳延星(韩国) 1号场地
18:00 女单第二轮 李文珊(加拿大) VS 叶姵延(中国香港) 2号场地
18:00 混双第二轮 科达布克斯/巴宁(荷兰) VS 陶嘉明/田卿(微博) 3号场地
18:00 混双第二轮 A-尼克拉恩科/索罗基娜(俄罗斯) VS 李胜木/简毓瑾(中华台北) 4号场地
18:45 混双第二轮 王健国/钟淑晴(马来西亚) VS 瓦利亚维特/古塔(印度) 3号场地
18:45 男单第二轮 孙完虎(韩国) VS 朴成焕(韩国) 4号场地
18:45 男单第二轮 普克霍夫(俄罗斯) VS 盖德(丹麦) 2号场地
19:30 男双第二轮 S-麦基/斯蒂芬森(爱尔兰) VS 柴飚/郭振东(中国) 2号场地
19:30 混双第二轮 阿特拉什琴科夫/普鲁斯(乌克兰) VS 尼尔森/彼得森(丹麦) 4号场地
19:30 男单第二轮 李宗伟(微博)(马来西亚) VS 朗恩(芬兰) 3号场地
20:15 女双第二轮 陈仪慧/黄佩蒂(马来西亚) VS 藤井瑞希/垣岩令佳(日本) 4号场地
20:15 男单第二轮 兹维布勒(德国) VS 阿比安(西班牙) 3号场地
20:15 男单第二轮 维廷胡斯(丹麦) VS 罗英平(法国) 2号场地
21:00 女单第二轮 皮红艳(法国) VS 裴延姝(韩国) 4号场地
21:00 男单第二轮 陈金(中国) VS 罗英平(法国) 3号场地
21:00 男单第二轮 贾亚拉姆(印度) VS V- 伊万诺夫(俄罗斯) 2号场地
21:45 女单第二轮 普罗克平科(俄罗斯) VS 汪鑫(中国) 2号场地
21:45 男双第二轮 陈宏麟/林祐瑯(中华台北) VS 金德瓦特/舒特勒(德国) 4号场地
21:45 女双第二轮 亚利桑德拉/史密斯(英格兰) VS 潘乐恩/谢影雪(中国香港) 3号场地
22:30 男双第二轮 杜尔金/A-尼克拉恩科(俄罗斯) VS 赵建佑/权利九(韩国) 4号场地
22:30 男单第二轮 扎瓦德斯基(乌克兰) VS 西蒙-桑托索(印尼) 3号场地
22:30 男单第二轮 潘蒂(英格兰) VS 佐佐木翔(日本) 2号场地
23:15 女单第二轮 阿莱格里尼(意大利) VS 内德切娃(保加利亚) 2号场地
23:15 女单第二轮 科诺恩(德国) VS 佐藤讶香(日本) 4号场地
23:15 女双第二轮 皮埃克/塔布林(荷兰) VS 河贞恩/金旼贞(韩国) 3号场地
0:00 男双第二轮 卡雷莫/S-格罗斯让(法国) VS 阿山/塞普塔诺(印尼) 2号场地
0:00 女双第二轮 格里斯泽维斯基/内尔特(德国) VS 维塔/梅拉蒂(印尼) 3号场地
0:00 混双第二轮 科尔丁/霍曼(丹麦) VS 马特乌斯亚克/兹巴(波兰) 4号场地
0:45 女双第二轮 埃里克森/沃尔林(瑞典) VS 彼得森/莱特(丹麦) 4号场地
0:45 男单第二轮 亨诺(芬兰) VS 李炫一(韩国) 3号场地
0:45 男单第二轮 埃文斯(爱尔兰) VS 林丹(中国) 2号场地
01:30 女单第二轮 梅伦迪克斯(荷兰) VS 拉特查诺(泰国) 3号场地
01:30 男双第二轮 博什/里德尔(荷兰) VS 桥本博且/平田典靖(日本) 2号场地
01:30 女双第二轮 卡普鲁/萨玛锡卡(斯里兰卡) VS 田卿/赵芸蕾)(中国) 4号场地
02:15 女双第二轮 琳恩/威尔拉恩(澳大利亚) VS 索罗基娜/维斯洛娃(俄罗斯) 2号场地
02:15 男单第二轮 陶菲克(印尼) VS 黄梓良(新加坡) 3号场地
02:15 男单第二轮 山田和司(日本) VS 杜鹏宇(中国) 4号场地

责任编辑:王静

热词:

  • 羽毛球
  • 世锦赛
  • 林丹
  • 赛程