央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 大运会新闻 >

足球竞赛日程

发布时间:2011年08月05日 13:49 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播


足球竞赛日程

场馆

C1

深圳体育场

C2

深圳市宝安区体育场

C3

深圳市宝安区西乡体育中心

C4

深圳大学田径场

C5

深圳信息职业技术学院体育场

C6

深圳大学城中心体育场

C7

深圳体育运动学校(新)体育场1

 

男子比赛(16支队伍)抽签结果:

 

A

B

C

D

A1:中国

B1:乌克兰

C1:意大利

D1:日本

A2:韩国

B2:巴西

C2:捷克

D2:英国

A3:哥伦比亚

B3:俄罗斯

C3:乌拉圭

D3:加拿大

A4:纳米比亚

B4:马来西亚

C4:泰国

D4:加纳

 

女子比赛(12支队伍)抽签结果:

 

A

B

C

A1:中国

B1:韩国

C1:日本

A2:英国

B2:俄罗斯

C2:法国

A3:加拿大

B3:墨西哥

C3:巴西

A4:中华台北

B4:南非

C4:爱沙尼亚

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

811

星期四

(第–1比赛日)

16:30

1

中国    (A1) - 中华台北(A4)

第一阶段

第一轮

C2

16:30

2

英国    (A2) - 加拿大  (A3)

C4

10:00

3

韩国    (B1) - 南非    (B4)

C7

10:00

4

俄罗斯  (B2) - 墨西哥  (B3)

C5

19:30

5

日本    (C1) - 爱沙尼亚(C4)

C4

19:30

6

法国    (C2) - 巴西    (C3)

C2

19:30

1

中国    (A1) - 纳米比亚(A4)

C1

16:30

2

韩国    (A2) - 哥伦比亚(A3)

C3

16:30

3

乌克兰  (B1) - 马来西亚(B4)

C1

19:30

4

巴西    (B2) - 俄罗斯  (B3)

C6

16:30

5

意大利  (C1) - 泰国    (C4)

C6

19:30

6

捷克    (C2) - 乌拉圭  (C3)

C3

16:30

7

日本    (D1) - 加纳    (D4)

C5

16:30

8

英国    (D2) - 加拿大  (D3)

C7

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

813

星期六

(第1比赛日)

19:30

7

加拿大  (A3) - 中国    (A1)

第一阶段

第二轮

C2

19:30

8

中华台北(A4) - 英国    (A2)

C4

19:30

9

墨西哥  (B3) - 韩国    (B1)

C6

19:30

10

南非    (B4) - 俄罗斯  (B2)

C4

16:30

11

巴西    (C3) - 日本    (C1)

C2

16:30

12

爱沙尼亚(C4) - 法国    (C2)

C6

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

814

星期日

(第2比赛日)

16:30

9

纳米比亚(A4) - 韩国    (A2)

第一阶段

第二轮

C7

19:30

10

哥伦比亚(A3) - 中国    (A1)

C1

19:30

11

马来西亚(B4) - 巴西    (B2)

C3

19:30

12

俄罗斯  (B3) - 乌克兰  (B1)

C6

16:30

13

泰国    (C4) - 捷克    (C2)

C5

16:30

14

乌拉圭  (C3) - 意大利  (C1)

C1

16:30

15

加纳    (D4) - 英国    (D2)

C3

19:30

16

加拿大  (D3) - 日本    (D1)

C4

 

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

815

星期一

(第3比赛日)

19:30

13

加拿大  (A3) - 中华台北(A4)

第一阶段

第三轮

C6

19:30

14

中国    (A1) - 英国    (A2)

C2

16:30

15

韩国    (B1) - 俄罗斯  (B2)

C5

16:30

16

墨西哥  (B3) - 南非    (B4)

C7

19:30

17

日本    (C1) - 法国    (C2)

C1

19:30

18

巴西    (C3) - 爱沙尼亚(C4)

C3

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

816

星期二

(第4比赛日)

19:30

17

哥伦比亚(A3) - 纳米比亚(A4)

第一阶段

第三轮

C6

19:30

18

中国    (A1) - 韩国    (A2)

C1

16:30

19

俄罗斯  (B3) - 马来西亚(B4)

C7

16:30

20

乌克兰  (B1) - 巴西    (B2)

C1

16:30

21

乌拉圭  (C3) - 泰国    (C4)

C5

16:30

22

意大利  (C1) - 捷克    (C2)

C4

19:30

23

加拿大  (D3) - 加纳    (D4)

C3

19:30

24

日本    (D1) - 英国    (D2)

C4

 

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

817

星期三

(第5比赛日)

16:30

19

A1 - B3A1 - C3A1 - B2

第二阶段

C2

19:30

20

C2 - B2B2 - C2B3 - C1

C2

19:30

21

C1 - A2C1 - A3A2 - C2

C6

19:30

22

A3 - B1A2 - B1C3 - B1

C4

16:30

23

循环赛1号队 - 循环赛4号队

C7

16:30

24

循环赛2号队 - 循环赛3号队

C6

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

818

星期四

(第6比赛日)

19:30

25

1D - 2A

第二阶段

C3

19:30

26

1A - 2D

C1

16:30

27

3A - 4D

C4

16:30

28

3D - 4A

C5

19:30

29

1C - 2B

C2

16:30

30

1B - 2C

C1

16:30

31

3B - 4C

C3

16:30

32

3C - 4B

C7

 

 

 

 

 

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

819

星期五

(第7比赛日)

19:30

25

19场负队 - 20场负队

第二阶段

C3

19:30

26

21场负队 - 22场负队

C4

19:30

27

19场胜队 - 20场胜队

C2

16:30

28

21场胜队 - 22场胜队

C2

16:30

29

循环赛1号队 - 循环赛3号队

C7

16:30

30

循环赛2号队 - 循环赛4号队

C5

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

820

星期六

(第8比赛日)

16:30

33

25场负队 - 30场负队

第二阶段

C5

19:30

34

25场胜队 - 30场胜队

C1

16:30

35

29场负队 - 26场负队

C3

16:30

36

29场胜队 - 26场胜队

C1

16:30

37

27场负队 - 32场负队

C6

16:30

38

27场胜队 - 32场胜队

C7

19:30

39

31场负队 - 28场负队

C3

19:30

40

31场胜队 - 28场胜队

C6

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

821

星期日

(第9比赛日)

16:30

31

循环赛1号队 - 循环赛2号队

912

C3

16:30

32

循环赛3号队 - 循环赛4号队

C7

16:30

33

25场负队 - 26场负队

78

C5

16:30

34

25场胜队 - 26场胜队

56

C4

16:30

35

27场负队 - 28场负队

34

C2

20:30

36

27场胜队 - 28场胜队

决赛

C2

赛后

女子比赛颁奖仪式

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

822

星期一

(第10比赛日)

16:30

41

37场负队 - 39场负队

1516

C6

16:30

42

37场胜队 - 39场胜队

1314

C4

16:30

43

38场负队 - 40场负队

1112

C3

16:30

44

38场胜队 - 40场胜队

910

C7

16:30

45

35场负队 - 33场负队

78

C5

16:30

46

35场胜队 - 33场胜队

56

C2

16:30

47

34场负队 - 36场负队

34

C1

20:30

48

34场胜队 - 36场胜队

决赛

C1

赛后

男子比赛颁奖仪式

 

注:竞赛日程有可能变更,请注意查询INFO2011系统终端和相关通告。

 

责任编辑:汪海俊

热词:

  • 足球竞赛日程
  • CNTV
  • 大运会