央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 新闻资讯 >

射箭

发布时间:2011年08月02日 10:47 | 进入体育论坛 | 来源:大运网


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播


排球竞赛日程

场馆

座席

距大运村

C1

深圳体育馆

5,100

26公里21分钟车程

C2

深圳大学城体育中心体育馆

1,460

33公里30分钟车程

C3

深圳大学元平体育馆

2,230

44公里42分钟车程

C4

深圳职业技术学院体育馆

2,800

35公里33分钟车程

C5

盐田区综合体育馆

3,606

33公里30分钟车程

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

812

星期五

(第0比赛日)

11:00

8

墨西哥    (D1) - 美国      (D6)

预赛第一轮

C1

13:00

2

中国      (A3) - 挪威      (A4)

预赛第一轮

11:00

3

韩国      (C2) - 中国香港  (C5)

预赛第一轮

C2

13:00

4

以色列    (C3) - 瑞典      (C4)

预赛第一轮

11:00

5

伊朗      (B1) - 阿曼      (B6)

预赛第一轮

C3

13:00

6

南非      (B2) - 俄罗斯    (B5)

预赛第一轮

11:00

7

日本      (B3) - 乌克兰    (B4)

预赛第一轮

C4

13:00

1

瑞士      (A2) - 澳大利亚  (A5)

预赛第一轮

11:00

9

捷克      (D2) - 阿联酋    (D5)

预赛第一轮

C5

13:00

10

泰国      (D3) - 土耳其    (D4)

预赛第一轮

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

813

星期六

(第1比赛日)

18:00

14

巴西      (C1) - 韩国      (C2)

预赛第二轮

C1

20:00

12

澳大利亚  (A5) - 中国      (A3)

预赛第二轮

18:00

13

中国香港  (C5) - 以色列    (C3)

预赛第二轮

C2

20:00

11

加拿大    (A1) - 瑞士      (A2)

预赛第二轮

18:00

18

美国      (D6) - 土耳其    (D4)

预赛第二轮

C3

20:00

16

俄罗斯    (B5) - 日本      (B3)

预赛第二轮

18:00

17

伊朗      (B1) - 南非      (B2)

预赛第二轮

C4

20:00

15

阿曼      (B6) - 乌克兰    (B4)

预赛第二轮

18:00

19

阿联酋    (D5) - 泰国      (D3)

预赛第二轮

C5

20:00

20

墨西哥    (D1) - 捷克      (D2)

预赛第二轮

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

814

星期日

(第2比赛日)

13:00

1

瑞典      (A1) - 日本      (A4)

预赛第一轮

C1

15:00

3

意大利    (B1) - 巴西      (B4)

预赛第一轮

18:00

25

乌克兰    (B4) - 俄罗斯    (B5)

预赛第三轮

20:00

2

中国      (A2) - 比利时    (A3)

预赛第一轮

18:00

22

挪威      (A4) - 澳大利亚  (A5)

预赛第三轮

C2

20:00

4

乌克兰    (B2) - 斯洛文尼亚(B3)

预赛第一轮

15:00

23

南非      (B2) - 阿曼      (B6)

预赛第三轮

C3

18:00

24

日本      (B3) - 伊朗      (B1)

预赛第三轮

20:00

21

中国      (A3) - 加拿大    (A1)

预赛第三轮

18:00

5

波兰      (C1) - 加拿大    (C4)

预赛第一轮

C4

20:00

6

法国      (C2) - 中华台北  (C3)

预赛第一轮

18:00

7

泰国      (D1) - 俄罗斯    (D4)

预赛第一轮

C5

20:00

8

挪威      (D2) - 中国香港  (D3)

预赛第一轮

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

815

星期一

(第3比赛日)

13:00

27

以色列    (C3) - 巴西      (C1)

预赛第三轮

C1

15:00

28

捷克      (D2) - 美国      (D6)

预赛第三轮

18:00

11

巴西      (B4) - 斯洛文尼亚(B3)

预赛第二轮

20:00

12

意大利    (B1) - 乌克兰    (B2)

预赛第二轮

15:00

26

瑞典      (C4) - 中国香港  (C5)

预赛第三轮

C2

18:00

9

日本      (A4) - 比利时    (A3)

预赛第二轮

20:00

10

瑞典      (A1) - 中国      (A2)

预赛第二轮

18:00

15

俄罗斯    (D4) - 中国香港  (D3)

预赛第二轮

C3

20:00

16

泰国      (D1) - 挪威      (D2)

预赛第二轮

18:00

13

加拿大    (C4) - 中华台北  (C3)

预赛第二轮

C4

20:00

14

波兰      (C1) - 法国      (C2)

预赛第二轮

18:00

29

泰国      (D3) - 墨西哥    (D1)

预赛第三轮

C5

20:00

30

土耳其    (D4) - 阿联酋    (D5)

预赛第三轮

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

816

星期二

(第4比赛日)

13:00

33

巴西      (C1) - 瑞典      (C4)

预赛第四轮

C1

15:00

19

乌克兰    (B2) - 巴西      (B4)

预赛第三轮

18:00

32

瑞士      (A2) - 中国      (A3)

预赛第四轮

20:00

18

中国      (A2) - 日本      (A4)

预赛第三轮

13:00

34

韩国      (C2) - 以色列    (C3)

预赛第四轮

C2

15:00

31

加拿大    (A1) - 挪威      (A4)

预赛第四轮

18:00

20

斯洛文尼亚(B3) - 意大利    (B1)

预赛第三轮

20:00

17

比利时    (A3) - 瑞典      (A1)

预赛第三轮

13:00

35

阿曼      (B6) - 俄罗斯    (B5)

预赛第四轮

C3

15:00

36

伊朗      (B1) - 乌克兰    (B4)

预赛第四轮

18:00

21

挪威      (D2) - 俄罗斯    (D4)

预赛第三轮

20:00

22

中国香港  (D3) - 泰国      (D1)

预赛第三轮

15:00

37

南非      (B2) - 日本      (B3)

预赛第四轮

C4

18:00

23

法国      (C2) - 加拿大    (C4)

预赛第三轮

20:00

24

中华台北  (C3) - 波兰      (C1)

预赛第三轮

15:00

38

美国      (D6) - 阿联酋    (D5)

预赛第四轮

C5

18:00

39

墨西哥    (D1) - 土耳其    (D4)

预赛第四轮

20:00

40

捷克      (D2) - 泰国      (D3)

预赛第四轮

 


 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

817

星期三

(第5比赛日)

13:00

44

中国香港  (C5) - 巴西      (C1)

预赛第五轮

C1

15:00

42

挪威      (A4) - 瑞士      (A2)

预赛第五轮

18:00

47

泰国      (D3) - 美国      (D6)

预赛第五轮

20:00

48

俄罗斯    (B5) - 伊朗      (B1)

预赛第五轮

18:00

43

瑞典      (C4) - 韩国      (C2)

预赛第五轮

C2

20:00

41

澳大利亚  (A5) - 加拿大    (A1)

预赛第五轮

18:00

45

日本      (B3) - 阿曼      (B6)

预赛第五轮

C3

20:00

46

乌克兰    (B4) - 南非      (B2)

预赛第五轮

18:00

49

土耳其    (D4) - 捷克      (D2)

预赛第五轮

C5

20:00

50

阿联酋    (C4) - 墨西哥    (C3)

预赛第五轮

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

818

星期四

(第6比赛日)

18:00

27

1C - 2A

18

C1

20:00

25

1A - 2C

18

18:00

26

1B - 2D

18

C2

20:00

28

1D - 2B

18

18:00

31

3C - 4A

916

C3

20:00

32

3D - 4B

916

18:00

30

3B - 4D

916

C5

20:00

29

3A - 4C

916

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

819

星期五

(第7比赛日)

13:00

53

1C - 2A

18

C1

15:00

51

1A - 2C

18

18:00

36

26场胜队 - 27场胜队

14

20:00

35

25场胜队 - 28场胜队

14

15:00

38

30场负队 - 31场负队

1316

C2

18:00

33

25场负队 - 28场负队

58

20:00

34

26场负队 - 27场负队

58

15:00

37

29场负队 - 32场负队

1316

C3

18:00

40

30场胜队 - 31场胜队

912

20:00

39

29场胜队 - 32场胜队

912

13:00

55

3A - 4C

916

C4

15:00

58

3D - 4B

916

18:00

56

3B - 4D

916

20:00

57

3C - 4A

916

13:00

59

5B - 6D

1722

C5

15:00

60

5D - 6B

1722

18:00

54

1D - 2B

18

20:00

52

1B - 2D

18

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

820

星期六

(第8比赛日)

13:00

61

51场负队 - 54场负队

58

C1

15:00

62

52场负队 - 53场负队

58

18:00

63

51场胜队 - 54场胜队

14

20:00

64

52场胜队 - 53场胜队

14

15:00

42

37场胜队 - 38场胜队

1314

C2

18:00

45

33场负队 - 34场负队

78

20:00

46

33场胜队 - 34场胜队

56

15:00

41

37场负队 - 38场负队

1516

C3

18:00

43

39场负队 - 40场负队

1112

20:00

44

39场胜队 - 40场胜队

910

13:00

65

55场负队 - 58场负队

1316

C4

15:00

66

56场负队 - 57场负队

1316

18:00

67

55场胜队 - 58场胜队

912

20:00

68

56场胜队 - 57场胜队

912

13:00

71

59场负队 - 60场负队

2122

C5

15:00

70

5C - 59场胜队

1720

18:00

69

5A - 60场胜队

1720

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

821

星期日

(第9比赛日)

18:00

47

35场负队 - 36场负队

34

C1

20:00

48

35场胜队 - 36场胜队

决赛

赛后

女子比赛颁奖仪式

13:00

78

61场负队 - 62场负队

78

C2

15:00

79

61场胜队 - 62场胜队

56

13:00

75

65场胜队 - 66场胜队

1314

C3

15:00

77

67场胜队 - 68场胜队

910

13:00

74

65场负队 - 66场负队

1516

C4

15:00

76

67场负队 - 68场负队

1112

13:00

72

69场负队 - 70场负队

1920

C5

15:00

73

69场胜队 - 70场胜队

1718

 

日期

开始时间

项目

组别

赛别

场馆

822

星期一

(第10比赛日)

18:00

80

63场负队 - 64场负队

34

C1

20:00

81

63场胜队 - 64场胜队

决赛

赛后

男子比赛颁奖仪式

 

注:竞赛日程有可能变更,请注意查询INFO2011系统终端和相关通告。