央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 排球 >

世锦赛女子赛程:中国2组合出战 薛晨/张希冲冠

发布时间:2011年06月14日 07:35 | 进入体育论坛 | 来源:搜狐体育


评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏
channelId 1 1 1

多终端看高清体育直播

  北京时间6月13日-19日,2011沙排世锦赛将在意大利罗马进行,中国队有三对选手参加角逐,其中女选手两对,分别是薛晨/张希、黄影/岳园。薛晨/张希作为八号种子被分在了H组,首场比赛薛晨/张希的对手是墨西哥组合坎德拉斯/加西亚,比赛时间为13日下午17:35。

  以下为本次比赛赛程和对阵(均为北京时间):

  

场次
日期
时间
对阵
对阵
比分
M组
72
6.15
2:05
约翰斯/布尔顿(德国)
范德胡芬/范德维尔斯特(荷兰)
 
71
6.15
2:05
芬德里克/汉森(美国)
斯科拉里/麦尼盖提(意大利)
 
48
6.14
18:30
斯科拉里/麦尼盖提(意大利)
范德胡芬/范德维尔斯特(荷兰)
 
47
6.14
18:30
芬德里克/汉森(美国)
约翰斯/布尔顿(德国)
 
24
6.16
00:05
斯科拉里/麦尼盖提(意大利)
约翰斯/布尔顿(德国)
 
23
6.16
00:05
芬德里克/汉森(美国)
范德胡芬/范德维尔斯特(荷兰)
 
L组
70
6.13
18:30
米怒沙/朱尔森(拉脱维亚)
吉尔伦/莫哈(比利时)
 
69
6.13
18:30
埃克斯/布拉纳(美国)
吉瑞拉/默默里(意大利)
 
46
6.14
21:05
吉瑞拉/默默里(意大利)
吉尔伦/莫哈(比利时)
 
45
6.14
21:05
埃克斯/布拉纳(美国)
米怒沙/朱尔森(拉脱维亚)
 
22
6.15
18:30
吉瑞拉/默默里(意大利)
米怒沙/朱尔森(拉脱维亚)
 
21
6.15
18:30
埃克斯/布拉纳(美国)
吉尔伦/莫哈(比利时)
 
K组
68
6.14
20:05
优可洛娃/考米亚科娃(俄罗斯)
斑斯蕾/马洛尼(加拿大)
 
67
6.15
3:05
玛丽亚克拉拉/卡罗尔(巴西)
欣奇利/罗坎波尔(澳大利亚)
 
44
6.14
2:05
欣奇利/罗坎波尔(澳大利亚)
斑斯蕾/马洛尼(加拿大)
 
43
6.14
2:05
玛丽亚克拉拉/卡罗尔(巴西)
优可洛娃/考米亚科娃(俄罗斯)
 
20
6.15
23:05
欣奇利/罗坎波尔(澳大利亚)
优可洛娃/考米亚科娃(俄罗斯)
 
19
6.15
23:05
玛丽亚克拉拉/卡罗尔(巴西)
斑斯蕾/马洛尼(加拿大)
 
J组
66
6.14
17:35
布林克/阿贝勒(德国)
霍特维克/赛莫拉(德国)
 
65
6.14
17:35
利马维维安(巴西)
利萨德/马丁(加拿大)
 
42
6.14
23:05
利萨德/马丁(加拿大)
霍特维克/赛莫拉(德国)
 
41
6.14
23:05
利马维维安(巴西)
布林克/阿贝勒(德国)
 
18
6.15
17:35
利萨德/马丁(加拿大)
布林克/阿贝勒(德国)
 
17
6.15
17:35
利马维维安(巴西)
霍特维克/赛莫拉(德国)
 
H组
64
6.14
20:00
坎德拉斯/加西亚(墨西哥)
穆林/戴佩妮(德国)
 
63
6.14
20:00
薛晨/张希(中国)
库恩/祖母可海尔(瑞士)
 
40
6.13
17:35
库恩/祖母可海尔(瑞士)
穆林/戴佩妮(德国)
 
39
6.13
17:35
薛晨/张希(中国)
坎德拉斯/加西亚(墨西哥)
 
16
6.15
21:05
库恩/祖母可海尔(瑞士)
坎德拉斯/加西亚(墨西哥)
 
15
6.15
21:05
薛晨/张希(中国)
穆林/戴佩妮(德国)
 
G组
62
6.14
16:05
斑克/甘泽(德国)
韦塞林克/梅普林克(荷兰)
 
61
6.14
16:05
格勒尔/卢丁温格(德国)
鲍登/帕默(澳大利亚)
 
38
6.13
21:05
鲍登/帕默(澳大利亚)
韦塞林克/梅普林克(荷兰)
 
37
6.13
21:05
格勒尔/卢丁温格(德国)
斑克/甘泽(德国)
 
14
6.15
16:35
鲍登/帕默(澳大利亚)
斑克/甘泽(德国)
 
13
6.15
16:35
格勒尔/卢丁温格(德国)
韦塞林克/梅普林克(荷兰)
 
F组
60
6.14
15:35
黄影/岳园(中国)
库克/维斯特(澳大利亚)
 
59
6.14
21:05
施为格/施为格(奥地利)
阿维尼蒂/塞尔希尼(德国)
 
36
6.13
20:05
阿维尼蒂/塞尔希尼(德国)
库克/维斯特(澳大利亚)
 
35
6.13
20:05
施为格/施为格(奥地利)
黄影/岳园(中国)
 
12
6.15
21:05
阿维尼蒂/塞尔希尼(德国)
黄影/岳园(中国)
 
11
6.15
21:05
施为格/施为格(奥地利)
库克/维斯特(澳大利亚)
 
E组
58
6.14
16:35
吉姆宾尼/罗索(意大利)
诺瓦克娃/图比索娃(捷克)
 
57
6.14
16:35
沃尔什/米丝蒂·梅(美国)
克罗克娃/斯鲁克娃(捷克)
 
34
6.15
00:05
克罗克娃/斯鲁克娃(捷克)
诺瓦克娃/图比索娃(捷克)
 
33
6.15
00:05
沃尔什/米丝蒂·梅(美国)
吉姆宾尼/罗索(意大利)
 
10
6.15
22:05
克罗克娃/斯鲁克娃(捷克)
吉姆宾尼/罗索(意大利)
 
9
6.15
22:05
沃尔什/米丝蒂·梅(美国)
诺瓦克娃/图比索娃(捷克)
 
D组
56
6.14
17:35
萨卡/瑞特罗(格鲁吉亚)
梅塞德/英格丽(挪威)
 
55
6.14
23:05
科泽尔/范雷赛尔(荷兰)
奈斯特龙/奈斯特龙(芬兰)
 
32
6.13
23:05
奈斯特龙/奈斯特龙(芬兰)
梅塞德/英格丽(挪威)
 
31
6.13
23:05
科泽尔/范雷赛尔(荷兰)
萨卡/瑞特罗(格鲁吉亚)
 
8
6.15
15:35
奈斯特龙/奈斯特龙(芬兰)
萨卡/瑞特罗(格鲁吉亚)
 
7
6.15
15:35
科泽尔/范雷赛尔(荷兰)
梅塞德/英格丽(挪威)
 
C组
54
6.14
22:05
汉赛尔/蒙塔格奴丽(奥地利)
格拉斯利/格瑞卡尼斯(瑞士)
 
53
6.14
22:05
凯西/罗斯(美国)
卡拉帕洛娃/汉杰科娃(捷克)
 
30
6.14
15:35
卡拉帕洛娃/汉杰科娃(捷克)
格拉斯利/格瑞卡尼斯(瑞士)
 
29
6.14
15:35
凯西/罗斯(美国)
汉赛尔/蒙塔格奴丽(奥地利)
 
6
6.15
20:05
卡拉帕洛娃/汉杰科娃(捷克)
汉赛尔/蒙塔格奴丽(奥地利)
 
5
6.15
20:05
凯西/罗斯(美国)
格拉斯利/格瑞卡尼斯(瑞士)
 
B组
52
6.14
22:05
瓦斯娜/沃扎科娃(俄罗斯)
李钰罗/罗格波特(毛里求斯)
 
51
6.14
22:05
安东内莉/塔丽塔(巴西)
莉莉娜/帕区日佐(西班牙)
 
28
6.13
22:05
莉莉娜/帕区日佐(西班牙)
李钰罗/罗格波特(毛里求斯)
 
27
6.13
22:05
安东内莉/塔丽塔(巴西)
瓦斯娜/沃扎科娃(俄罗斯)
 
4
6.15
22:05
莉莉娜/帕区日佐(西班牙)
瓦斯娜/沃扎科娃(俄罗斯)
 
3
6.15
22:05
安东内莉/塔丽塔(巴西)
李钰罗/罗格波特(毛里求斯)
 
A组
50
6.15
21:05
卡迪杰克/牧仁(荷兰)
奥斯托斯/本娜兹(意大利)
 
49
6.15
21:05
朱莉安娜/拉里萨(巴西)
科勒/苏德(德国)
 
26
6.14
19:05
科勒/苏德(德国)
奥斯托斯/本娜兹(意大利)
 
25
6.15
2:05
朱莉安娜/拉里萨(巴西)
卡迪杰克/牧仁(荷兰)
 
2
6.14
0:05
科勒/苏德(德国)
卡迪杰克/牧仁(荷兰)
 
1
6.14
0:05
朱莉安娜/拉里萨(巴西)
奥斯托斯/本娜兹(意大利)
 

责任编辑:孙晶

热词:

  • 世锦赛
  • 赛程
  • 斯科拉里
  • 女子
  • 中国队
  • 搜索更多 世锦赛 赛程 的新闻 更多报道