央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 足球 >

亚冠次轮裁判名单:亚洲金哨执法绿城 无中国身影

发布时间:2011年03月14日 08:28 | 进入体育论坛 | 来源:新浪体育

评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏

多终端看高清体育直播

  新浪体育讯:北京时间3月13日,亚足联公布了亚冠联赛第二轮的裁判名单。次轮小组赛订于3月15和16日举行,由于受到地震的影响,鹿岛鹿角以及名古屋虎鲸的主场比赛被取消。中超四强全面出击,鲁能和泰达主场迎战大阪双雄,绿城客场挑战K联赛冠军首尔FC,申花则客场挑战宿敌水原三星。

  在本轮的裁判执法名单中依然没有中国裁判的身影,值得注意的是,执法绿城和首尔一战的裁判是亚洲金哨伊尔马托夫。山东鲁能主场与大阪樱花的比赛主裁判是阿尔甘姆迪,此人上轮曾执法了申花主场与鹿岛鹿角的比赛。亚洲杯上的日韩大战正是由他执法,他的两粒点球判罚曾引起争议。

  附亚冠次轮裁判名单:

  2011年3月15日(周二)

  ●E组

  19:30:天津泰达(中国)对大阪钢巴(日本)

  主裁判:巴里德赫(卡塔尔)

  助理裁判一:达尔曼(卡塔尔)

  助理裁判二:阿尔塔瓦迪(卡塔尔)

  第四官员:阿尔马里(卡塔尔)

  19:30:墨尔本胜利(澳大利亚)对济州联(韩国)

  主裁判:苏比吉丁(马来西亚)

  助理裁判一:萨比里(马来西亚)

  助理裁判二:卡米尔(马来西亚)

  第四官员:蔡亚(泰国)

  2011年3月15日(周二)

  ●F组

  19:00:名古屋八鲸(日本)对阿尔艾因(阿联酋)-展延

  20:00(北京时间19:00):FC首尔(韩国)对杭州绿城(中国)

  主裁判:伊尔马托夫(乌兹别克斯坦)

  助理裁判一:伊尔亚索夫(乌兹别克斯坦)

  助理裁判二:科克卡罗夫(吉尔吉斯坦)

  第四官员:阿吉塞夫(乌兹别克斯坦)

  2011年3月16日(周三)

  ●G组

  15:30:阿雷马(印尼)对全北现代(韩国)

  主裁判:艾尔哈达德(黎巴嫩)

  助理裁判一:艾尔马哈泽(黎巴嫩)

  助理裁判二:济亚德(黎巴嫩)

  第四官员:萨巴格(黎巴嫩)

  15:30:山东鲁能(中国)对大阪樱花(日本)

  主裁判:阿尔甘姆迪(沙特阿拉伯)

  助理裁判一:阿尔卡蒂里(沙特阿拉伯)

  助理裁判二:阿尔穆达法(沙特阿拉伯)

  第四官员:阿尔米达西(沙特阿拉伯)

  2011年3月16日(周三)

  ●H组

  19:00:鹿岛鹿角(日本)对悉尼FC(澳大利亚)-展延

  19:30(北京时间18:30):水原三星(韩国)对上海申花(中国)

  主裁判:阿尔萨鲁尼(阿联酋)

  助理裁判一:阿尔马祖基(阿联酋)

  助理裁判二:阿尔阿达布(阿联酋)

  第四官员:哈什米(阿联酋)

  2011年3月15日(周二)

  ●A组

  18:30:阿尔加拉法(卡塔尔)对阿尔希拉尔(沙特阿拉伯)

  主裁判:金东进(韩国)

  助理裁判一:郑海晟(韩国)

  助理裁判二:杨永允(韩国)

  第四官员:李东俊(韩国)

  19:00:塞帕罕(伊朗)对半岛队(阿联酋)

  主裁判:马里克(新加坡)

  助理裁判一:吴日平(新加坡)

  助理裁判二:邓耀文(新加坡)

  第四官员:苏克比尔辛格(新加坡)

  2011年3月15日(周二)

  ●B组

  20:30:阿尔纳西尔(沙特阿拉伯)对埃斯特格拉尔(伊朗)

  主裁判:阿尔希拉里(阿曼)

  助理裁判一:阿尔布鲁西(阿曼)

  助理裁判二:阿尔希迪(阿曼)

  第四官员:阿尔拉瓦希(阿曼)

  2011年3月16日(周三)

  ●B组

  18:05:阿尔萨德(卡塔尔)对棉农(乌兹别克斯坦)

  主裁判:崔梦永(韩国)

  助理裁判一:张俊模(韩国)

  助理裁判二: 崔明永(韩国)

  第四官员:阿布罗姆(约旦)

  2011年3月16日(周三)

  ●C组

  17:00:本尤德科(乌兹别克斯坦)对阿尔伊蒂哈德(沙特阿拉伯)

  主裁判:家本政明(日本)

  助理裁判一:大冢晴弘(日本)

  助理裁判二:冈野宇广(日本)

  第四官员:佐藤隆治(日本)

  1730时:皮鲁兹(伊朗)对阿尔华达(阿联酋)

  主裁判:东城穣(日本)

  助理裁判一:相乐亨(日本)

  助理裁判二:名木利幸(日本)

  第四官员:阿鲁姆甘(印度)

  2011年3月16日(周三)

  ●D组

  19:15:酋长(阿联酋)对阿尔赖扬(卡塔尔)

  主裁判:李明虎(韩国)

  助理裁判一:姜杜俊(韩国)

  助理裁判二:元光耀(韩国)

  第四官员:阿尔赛迪(伊拉克)

  20:00:阿尔萨巴普(沙特阿拉伯)对佐阿罕(伊朗)

  主裁判:苏克拉拉(巴林)

  助理裁判一:阿尔阿兰(巴林)

  助理裁判二:萨尔曼(巴林)

  第四官员:图法伊里耶(叙利亚)

  (注:比赛时间均为当地时间)