央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

中国网络电视台 > 体育台 > 新闻资讯 >

3日16:55直播女排世锦赛 中国VS俄罗斯

发布时间:2010年11月03日 07:41 | 进入体育论坛 | 来源:CNTV

评分
意见反馈 意见反馈 顶 踩 收藏 收藏

多终端看高清体育直播

    2010年世界女排锦标赛开赛,处于D组的中国女排于北京时间11月3日16:55迎来世锦赛小组赛最后一个对手——俄罗斯队,双方的比赛将在大阪市中心体育馆举行。中国网络电视台和CCTV5将全程直播以下各场比赛,敬请关注!

    直播比赛:

     11月3日

    14:25 世界女排锦标赛:韩国队-土耳其队直播入口:CCTV5) 

    16:55 世界女排锦标赛:中国队-俄罗斯队直播入口:CCTV5) 

    已结束比赛

  10月29日

    12:30 世界女排锦标赛:俄罗斯队-多米尼加队直播入口:CCTV5 回放  

    15:15 世界女排锦标赛:加拿大队-韩国队直播入口:CCTV5回放 

    17:45 世界女排锦标赛:土耳其队-中国队直播入口:CCTV5  5+体育台回放


    10月30日
    12:30 世界女排锦标赛:俄罗斯队-土耳其队直播入口:CCTV5) 
    16:55 世界女排锦标赛:中国队-加拿大队直播入口:CCTV5  5+体育台回放


    10月31日
    12:30 世界女排锦标赛:土耳其队-多米尼加队直播入口:CCTV5) 回放

    16:55 世界女排锦标赛:韩国队-中国队直播入口:CCTV5  5+体育台回放

     11月2日

    17:35 世界女排锦标赛:多米尼加队-中国队直播入口:CCTV5) 回放

     

    以下是2010年女排世锦赛小组赛详细赛程(北京时间,按时间排序):

  

日期 时间 小组 对阵 场馆
10月29日 11:30 A组 秘鲁-阿尔及利亚 东京国立代代木竞技场
12:30 B组 巴西-肯尼亚 滨松竞技场
C组 德国-哈萨克斯坦 松本市体育馆
D组 俄罗斯-多米尼加 大阪市中央体育馆
14:00 A组 塞尔维亚-哥斯达黎加 东京国立代代木竞技场
15:15 B组 捷克-荷兰 滨松竞技场
C组 美国-泰国 松本市体育馆
D组 加拿大-韩国 大阪市中央体育馆
17:45 A组 波兰-日本 东京国立代代木竞技场
B组 波多黎各-意大利 滨松竞技场
C组 克罗地亚-古巴 松本市体育馆
D组 土耳其-中国 大阪市中央体育馆
10月30日 11:30 A组 哥斯达黎加-阿尔及利亚 东京国立代代木竞技场
12:00 B组 捷克-巴西 滨松竞技场
C组 美国-克罗地亚 松本市体育馆
D组 俄罗斯-土耳其 大阪市中央体育馆
14:00 A组 塞尔维亚-波兰 东京国立代代木竞技场
14:30 B组 肯尼亚-波多黎各 滨松竞技场
C组 泰国-哈萨克斯坦 松本市体育馆
D组 多米尼加-韩国 大阪市中央体育馆
17:00 A组 日本-秘鲁 东京国立代代木竞技场
B组 荷兰-意大利 滨松竞技场
C组 古巴-德国 松本市体育馆
D组 中国-加拿大 大阪市中央体育馆
10月31日 11:30 A组 秘鲁-塞尔维亚 东京国立代代木竞技场
12:00 B组 波多黎各-捷克 滨松竞技场
C组 哈萨克斯坦-古巴 松本市体育馆
D组 土耳其-多米尼加 大阪市中央体育馆
14:00 A组 波兰-哥斯达黎加 东京国立代代木竞技场
14:30 B组 意大利-肯尼亚 滨松竞技场
C组 克罗地亚-泰国 松本市体育馆
D组 加拿大-俄罗斯 大阪市中央体育馆
17:00 A组 阿尔及利亚-日本 东京国立代代木竞技场
B组 巴西-荷兰 滨松竞技场
C组 德国-美国 松本市体育馆
D组 韩国-中国 大阪市中央体育馆
11月2日 12:00 A组 塞尔维亚-阿尔及利亚 东京国立代代木竞技场
12:30 B组 巴西-波多黎各 滨松竞技场
C组 克罗地亚-德国 松本市体育馆
D组 土耳其-加拿大 大阪市中央体育馆
14:30 A组 波兰-秘鲁 东京国立代代木竞技场
15:15 B组 荷兰-肯尼亚 滨松竞技场
C组 泰国-古巴 松本市体育馆
D组 俄罗斯-韩国 大阪市中央体育馆
17:45 A组 哥斯达黎加-日本 东京国立代代木竞技场
B组 捷克-意大利 滨松竞技场
C组 美国-哈萨克斯坦 松本市体育馆
D组 多米尼加-中国 大阪市中央体育馆
11月3日 11:30 A组 秘鲁-哥斯达黎加 东京国立代代木竞技场
12:00 B组 波多黎各-荷兰 滨松竞技场
C组 哈萨克斯坦-克罗地亚 松本市体育馆
D组 加拿大-多米尼加 大阪市中央体育馆
14:00 A组 阿尔及利亚-波兰 东京国立代代木竞技场
14:30 B组 肯尼亚-捷克 滨松竞技场
C组 德国-泰国 松本市体育馆
D组 韩国-土耳其 大阪市中央体育馆
17:00 A组 日本-塞尔维亚 东京国立代代木竞技场
B组 意大利-巴西 滨松竞技场
C组 古巴-美国 松本市体育馆
D组 中国-俄罗斯 大阪市中央体育馆